Быки по Ethereum сохраняют контроль перед истечением опционов ETH на 730 млн долларов в пятницу

Трейдеры, настроенные оптимистично по эфиру, имеют преимущество в 109 миллионов долларов перед истечением опционов ETH на 730 миллионов долларов 14 мая.

Эфир (ETH) начал ралли 25 апреля, в результате чего рост составил 90%, в результате чего цена поднялась до 4200 долларов. Непрерывные действия подпитываются невероятным увеличением количества приложений децентрализованного финансирования (DeFi), где общая заблокированная стоимость превысила 74 миллиарда долларов, что на 51% больше, чем за 18 дней.

Этот положительный импульс подрывает рынок нейтрально-медвежьи опционы пут (продажа), дающие быкам еще больше стимулов для продолжения ралли. 14 мая истекает срок действия опционов на эфир на сумму 730 миллионов долларов, и быки имеют полный контроль, поскольку большинство опционов колл (покупка) составляют.

Ежедневный объем DEX в сети Ethereum, доллары США. Источник: DeBank.

Рекордный объем торгов на децентрализованной бирже (DEX) также имел место 9 мая, превысив 5 миллиардов долларов. Это примерно средний дневной объем обмена Coinbase и рост на 150% по сравнению с предыдущим месяцем.

На первый взгляд, данные говорят в пользу медведей

Независимо от причин роста эфира, недельное истечение опционов стало актуальным по мере роста открытого интереса. Эти данные означают, что трейдеры не должны сбрасывать со счетов важность 176 000 опционных контрактов на эфир, срок погашения которых истекает 14 мая.

Опционы ETH 14 мая открывают интерес по страйку, количество контрактов. Источник: Bybt.

76 700 опционных контрактов на покупку (колл) остаются открытыми до истечения пятницы и в настоящее время стоят 228 миллионов долларов. Покупатель опциона колл может приобрести эфир по фиксированной цене в установленную дату в будущем. В результате этот инструмент чаще используется в стратегиях с нейтральным положением на бычий.

С другой стороны, опционы пут (продажа) предоставляют покупателю возможность защититься от отрицательных колебаний цены. Следовательно, они необходимы для нейтрально-медвежьих стратегий и в настоящее время составляют 99 000 контрактов на 14 мая, а открытый интерес составляет 371 миллион долларов.

Если копнуть немного глубже, можно получить другой результат

Эти цифры вначале отражают медвежий сценарий, о чем свидетельствует отношение call-to-put 0,77. Однако право продавать эфир по цене 3200 долларов в пятницу не очень помогает, из-за чего эти опционы торгуются ниже 12 долларов.

Недавняя бычья гонка привела к тому, что 85% пут-опционов ушли под воду, поскольку только Существуют 16000 контрактов на эфир с ценой страйков $ 3700 и выше.

Этот открытый интерес в размере 60 миллионов долларов кажется неуместным, учитывая 45 000 опционов колл с ценой 3800 долларов или ниже. В настоящее время они стоят 169 миллионов долларов, что дает быкам чистое преимущество в 109 миллионов долларов.

Медведи мало что выиграют от снижения цены

Если медведям каким-то образом удастся подтолкнуть цену ниже 3500 долларов в пятницу в 8:00 по всемирному координированному времени, это уменьшит их невыгодное положение на 86 миллионов долларов. Таким образом, у них есть стимулы для снижения цены, по крайней мере, до истечения пятницы.

Что касается более долгосрочной перспективы, если не будет давления со стороны регулирующих органов в Соединенных Штатах, путь для эфира за 5000 долларов будет по-прежнему остается четкой целью для быков.

Инвесторы и маркет-мейкеры в настоящее время пристально следят за председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслером, хотя крайнего срока для создания нормативной базы еще не установлено, несмотря на недавние замечания в Конгресс.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *