Бычий кроссовер биткойнов, на который никто не обращает внимания

Биткойн 20 DMA, похоже, только что пересекся с 50 DMA, вот как это может быть оптимистично для криптовалюты.

Биткойн-бычий кроссовер

Как отметил технический аналитик BTC в Twitter, два важных индикатора криптовалюты только что пересеклись.

Двумя показателями являются 20-дневная скользящая средняя (DMA) и 50-дневная скользящая средняя. Прежде чем просматривать данные, лучше сначала ознакомиться с обоими этими показателями.

Скользящие средние (MA) помогают сгладить данные о ценах на биткойн, поскольку они используют средние значения цены за определенный период и постоянно обновляют или «двигаются» вперед.

Индикатор «сглаживает» цену, поскольку он смягчает влияние небольших колебаний цены, давая более плавную кривую.

20-дневная скользящая средняя (DMA) усредняет дневную цену за 20 дней, а 50-дневная скользящая средняя использует данные за последние 50 дней.

Дополнительная литература | Данные в сети показывают, что ежедневные объемы транзакций биткойнов выросли на 94%, ралли еще не закончилось

Вот диаграмма, на которой показаны вариации 20 DMA и 50 DMA для BTC:

BTC 20 и 50 DMA впервые с мая пересеклись.

Как показано на приведенном выше графике, индикаторы DMA Биткойн 20 и 50 прямо сейчас пересекаются, где кривая 20 DMA, кажется, поднимается выше 50 DMA.

В последний раз такое пересечение произошло в октябре 2020 года, прямо перед массовым бычьим бегом, когда BTC установил новый исторический максимум (ATH).

Однако эти два пересечения не единственные на графике. Есть еще один, другой тип кроссовера, при котором линия 50 прямого доступа к памяти проходит выше кривой 20 прямого доступа к памяти. Это произошло в мае, прямо в разгар митинга.

Исходя из этих наблюдений, похоже, что когда 50 DMA настигает 20 DMA, может возникнуть бычий тренд. Но если произойдёт обратное, может начаться бычий бег.

BTC Цена

На момент написания статьи цена BTC колебалась в районе 39,3 тыс. долларов, что на 1% выше за последние 7 дней. За последний месяц стоимость криптовалюты выросла на 16%.

Ниже представлена ​​диаграмма, показывающая тенденцию изменения цены биткойнов за последние 6 месяцев:

Цена BTC, похоже, снова растет после падения

После пары недель восходящего тренда после периода небольшой волатильности, BTC снова, казалось, снижался. Однако сегодня монета изменилась к лучшему, поскольку, похоже, монета снова быстро поднимается вверх.

Дополнительная литература | Прикосновение к линии тренда может вызвать у Биткойн слезу

Трудно сказать, как далеко зайдет криптовалюта на этот раз, поскольку сопротивление в 40 тысяч долларов снова окажется проблемой. BTC может застрять на ограниченном рынке ниже отметки в 40 тысяч долларов и снова медленно потерять свою волатильность. Хотя, если произойдет пересечение DMA, впереди может быть бычий рынок.

Рекомендуемое изображение с сайта Pexels.com, графики с сайта TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *