Основы биткойна предполагают, что криптовалюта сильно недооценена

Ценовое движение биткойнов может не отражать этого, но ведущая криптовалюта по рыночной капитализации может быть сильно недооценена согласно ряду фундаментальных показателей, связанных с выпуском монет.

Эти инструменты широко известны, но, если их объединить, можно получить четкую картину, подтверждающую любые шансы на то, что лучшая по рыночной капитализации монета на самом деле недооценена и составляет 40 000 долларов за BTC.

Циклы спекулятивного бума и спада и влияние на восприятие ценности

Любой актив — будь то акции, валюта, товар или что-то еще — переживает циклы подъема и спада; бычий и медвежий рынки. Эти циклы более быстрые и происходят в криптографии чаще, чем в традиционных рыночных аналогах.

Причина кроется как в постоянной круглосуточной работе глобального криптовалютного рынка, так и в спекулятивном характере биткойнов, Ethereum и других популярных монет. Даже несмотря на то, что они усыновлены, они все еще далеки от своего потенциала.

Дополнительная литература | Пять бычьих месячных графиков, которые предполагают, что биткойн взорвется

Когда спекулятивные активы достигают пика бычьего цикла, они, как правило, гораздо более переоценены, чем должны быть, что вызывает такую ​​резкую коррекцию обратно к «среднему значению». Во время медвежьих циклов спекулятивные активы, как правило, чрезмерно корректируются, поскольку дела кажутся хуже, чем они есть на самом деле.

Но это биткойн, и ведущая криптовалюта по рыночной капитализации может быть недооценена, хотя недавно она достигла «пика» бычьего рынка.

S2F и мультипликатор Пуэлла указывают на недооцененный BTC | Источник: BLX на TradingView.com
Биткойн недооценен согласно модели S2F, множественное число Пуэлла

Биткойн, возможно, рухнул на 50% вместе с остальным криптовалютным рынком, но в настоящее время он может быть значительно недооценен из-за чрезмерной коррекции.

Биткойн исправлен, и это было характерно экстремальным, но из-за продолжающейся нехватки предложения криптовалюта значительно ниже нормальной траектории через «полосы» модели от запасов к потоку.

Дополнительная литература | Индикатор силы биткойн-тренда предполагает, что рост быков еще не закончился

Кроме того, мультипликатор Пуэля отскакивает от минимумов и в течение этого цикла еще не вошел в красную зону, которая является стандартной для любой «вершины» бычьего рынка биткойнов. Множитель Пуэля рассчитывается «путем деления стоимости ежедневной эмиссии биткойнов (в долларах США) на 365-дневное скользящее среднее значение ежедневной эмиссии».

Модель S2F более сложна, но обе рассматривают, как выпуск влияет на общее предложение и цену за BTC. В совокупности два фундаментальных инструмента позволяют предположить, что бычий рынок еще не закончился и вступает в завершающую стадию. Последний этап развития Биткойна, как показали прошлые циклы, будет драматичным и будет полностью обусловлен FOMO и явным отсутствием предложения.

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Twitter или через TonyTradesBTC Telegram. Контент носит образовательный характер и не может считаться инвестиционным советом.

Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *