Бычьи трейдеры делают ставки на опционы Ethereum с низким уровнем риска с помощью этой умной стратегии

Не склонные к риску трейдеры, которые считают, что Ethereum находится в бычьем тренде, часто используют опционную стратегию Iron Condor, чтобы ограничить свой риск падения.

Эфир (ETH) демонстрировал более высокие минимумы в течение 2021 года, и текущая тенденция указывает на то, что 1800 долларов могут стать дном для апреля. Даже трейдеры и инвесторы, которые не полагаются на технические подробности, стали оптимистами после того, как Visa инициировала пилотный проект по расчету транзакций в долларах США (USDC) через сеть Ethereum.

Цена эфира в долларах США на Coinbase. Источник: TradingView

Учитывая, что цена эфира выглядит так, будто она готова к новым годовым максимумам, есть несколько вариантов инвестирования. Покупка и удержание — отличная стратегия, равно как и длинная позиция с кредитным плечом до 2х. Проблема заключается в обратном, так как движение на 20% приведет к потере 40% при использовании фьючерсных контрактов. Не говоря уже о том, что для дополнительного кредитного плеча не так много места, поскольку для этого требуется значительный аванс.

С другой стороны, опционные стратегии предоставляют отличные возможности для трейдеров, у которых есть цель с фиксированным диапазоном. Например, для тех, кто ожидает умеренного роста цен на 15% за тридцать дней, стратегия «Железный Кондор» обеспечивает 12% -ную прибыль при минимальных требуемых авансовых средствах. Эта стратегия также ограничивает снижение до 10%, независимо от того, как работает актив.

Эта бычья стратегия состоит из покупки 10 эфиров на сумму 1600 долларов США при одновременной продаже такой же суммы колл-опционов на сумму 2240 долларов США. Чтобы завершить сделку, покупатель продаст пут-опционы на сумму 7,5 эфира на сумму 2 080 долларов США и уравновесит их, купив 8 контрактов на эфир на сумму 2 880 долларов США колл.

В отличие от бессрочных фьючерсов (обратных свопов), опционы имеют установленную дату истечения срока действия, поэтому ожидаемый результат должен произойти в течение определенного периода.

Опция календаря Ether (ETH) ниже относится к срок действия 30 апреля, но эту стратегию также можно использовать для биткойнов (BTC) или применять в других временных рамках.

Биржи деривативов оценивают эти контракты в эфире, что означает, что отображаемые прибыли и убытки рассчитываются эфиром дроби на дату истечения срока годности.

Оценка прибыли / убытков. Источник: Deribit Position Builder

Учитывая, что эфир в настоящее время торгуется на уровне 1810 долларов, любой результат от 1790 до 2545 долларов (рост на 40,6%) дает чистую прибыль. Например, повышение цены на 15% до 2080 долларов США дает чистую прибыль 1,2 ETH или 2500 долларов США.

Между тем, максимальный убыток этой стратегии составляет 1,04 ETH, что произойдет, если цена 30 апреля будет ниже 1600 долларов США. (снижение на 12%) или выше 2545 долларов.

Привлекательность стратегии Iron Condor — это потенциальная прибыль в 1,2 ETH, в то время как потери ограничены ниже 1600 долларов по истечении срока.

В целом эта консервативная стратегия дает гораздо лучшую доходность от риска по сравнению с торговлей фьючерсами с использованием заемных средств из-за ограниченного недостатка. Первоначальная стоимость (депозит) составляет 1,04 ETH, и это также отражает максимальный потенциальный убыток.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *