Внимание! Нельзя сбрасывать со счетов медвежий технический паттерн Биткойн

Цена на биткойны в настоящее время пытается вернуться выше 60 000 долларов, но медведи пока не смогли оттолкнуть ценовое движение от локальных максимумов. Напор и тяга между двумя противостоящими рыночными силами привели к потенциально формированию медвежьей ценовой модели, о которой любой, кто обращает внимание на криптовалюту, может захотеть предупредить об этом.

Если быки в конечном итоге проигнорируют недавнюю попытку медведей захватить власть, впереди будут новые максимумы. Однако, если эта техническая закономерность подтвердится, первая значительная коррекция может произойти раньше, чем позже, в криптовалюте.

Пики цен на биткойны могут формировать модель разворота головы и плеч

Ценовое движение биткойнов в 2021 году до сих пор было похоже на ракетный корабль без какой-либо атмосферы, который можно было бы проникнуть, парящий без какого-либо грозного сопротивления. Лишь недавно после того, как криптовалюта достигла нынешних максимумов, превышающих 60 000 долларов, с трудом продолжила стремление к новым максимумам.

Самый последний уровень сопротивления привел к неделям консолидации, переход от медвежьей к бычьей и обратно на более коротких таймфреймах, в то время как основной тренд оставался «только вверх».

Дополнительная литература | Как цена на биткойн может упасть на 50-70%, если импульс упадет

Естественное перетягивание каната между покупателями и продавцами привело к появлению зигзагообразной модели на ценовом графике, которая, если ситуация пойдет вниз, может вскоре сформировать модель разворота «голова и плечи».

Узор проходит чуть более двух третей длины, в настоящее время около того, что должно быть точкой перегиба узора.

 Голова и плечи могут застать быков врасплох, прежде чем снова двинутся вверх | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Продолжающееся противостояние между бычьими основами BTC и медвежьими техническими характеристиками

Битва между покупателями и продавцами биткойнов в настоящее время зашла в тупик, и когда одна из сторон в конце концов поднимет белый флаг, может последовать длинная полоса зеленого или красного цвета.

Если закономерность будет признана недействительной с повышением до нового исторического максимума, бычий рост криптовалюты возобновится, и в течение следующих месяцев или двух цены могут значительно приблизиться к 100 000 долларов за монету.

Если ценовое действие не может поддерживаться и двигаться вверх, паттерн подтвердится, любые длинные позиции, построенные в этой области, будут вынуждены закрыться, что может привести к гораздо большему движению вниз.

Технически, исходя из правила измерения, доходность примерно до 40 000 долларов за монету была бы целью медвежьей структуры, но далеко не от того, чтобы поставить под угрозу более сильный бычий тренд.

Дополнительная литература | Техническая информация о биткойне перегрета, но оптимистичные основы остаются равнодушными

Коррекция вполне может быть даже полезной, даже если цена пойдет глубже, чем можно было бы ожидать. Технические индикаторы перегреты, и рыночным настроениям нужно проверить реальность.

Независимо от этих факторов, по сути, бычий бег в ближайшее время никуда не денется. Несмотря на то, что индикаторы такие горячие и тревожные, фундаментальные показатели практически не дрогнули перед продолжающейся коррекцией косой черты консолидации.

Те немногие монеты, которые остались на обмене, уходят со скоростью десятков тысяч в неделю, и большинство показателей внедрения не достигли предыдущих признаков, которые могут указывать на пик.

Все эти факторы позволяют сделать вывод о том, что Биткойн может подвергнуться просроченной коррекции, но любые спады будут по-прежнему скупаться учреждениями.

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *