Бычьи биткойн-майнеры прекращают продажи впервые с 2020 года

Данные показывают, что биткойн-майнеры перестали фиксировать прибыль и снова начали накапливать BTC впервые с середины-конца декабря 2020 года.

Что примечательно в этом, так это тот факт, что ведущая криптовалюта по рыночной капитализации выросла в цене более чем вдвое за время устойчивых продаж. Если это так, что происходит сейчас с майнерами, которые снова не допускают BTC к уже ограниченному предложению, доступному для покупателей?

Биткойн-майнеры возвращаются в холдинг после продажи с декабря

Биткойн — это не просто актив, это экосистема блокчейна, функционирующая с помощью процесса, называемого доказательством выполнения работы. Майнеры обеспечивают вычислительную мощность компьютеров за счет преобразованной энергии и, в свою очередь, получают вознаграждение в размере 6,25 BTC в качестве стимула за свои усилия и связанные с этим расходы.

Дополнительная литература | Рекордный отток BTC на Coinbase — самый сильный бычий сигнал за всю историю

Когда приходит время оплачивать счета или покрывать расходы на другие операции, майнеры должны продавать сгенерированные ими BTC за наличные, предлагая новые поставки на рынок. Когда майнеры действительно продают, это может быть краткосрочным поворотным моментом для восходящего тренда.

 "чистая позиция" майнеров BTC; позеленела впервые с декабря | Источник: glassnode 

Майнеры вместе с китами несут ответственность за каждую коррекцию на рынке криптовалют в течение последних нескольких месяцев, когда продажи начали расти в середине-конце декабря 2020 года. Майнеры начали продавать BTC после того, как был достигнут рекордный максимум. , и с тех пор продолжают фиксировать прибыль.

Согласно данным аналитической компании Glassnode, биткойн-майнеры теперь хранят свои BTC, а не продают их на рынке для покрытия операций или получения прибыли.

Кризис ликвидности криптовалюты перерастет в перегрузку без поступления BTC

Медвежьи рынки очищают базовую экосистему криптовалюты от самых слабых участников. Слабые инвесторы продают свои монеты, а майнеры с недостаточным финансированием или ресурсами, а также с ограниченным доступом к низким ценам на электроэнергию должны закрыться и капитулировать.

Когда процесс изложен и завершен, остается только более сильная команда и майнеры, лучше подготовленные для более сильного восходящего тренда, результаты которого сейчас приносят свои плоды.

 Если цена биткойна удвоилась за монету, пока майнеры продавали, что произойдет дальше? | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Инвесторы сделали свою работу и сохранили свои монеты на высоком уровне, поскольку цены начали расти, в результате чего учреждениям осталось мало BTC для покупки. Майнеры все это время сбрасывали дамп, сдерживая ценовое движение.

Дополнительная литература | Почему март — самый кровавый месяц в истории биткойнов

Поскольку на биржах не осталось монет и не поступают монеты от майнеров, все, что остается, — это параболическое повышение цен, вызванное манией. Куда дальше пойдет ведущая криптовалюта по рыночной капитализации?

 Лучшее изображение с фотографий депозита, графиков с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *