Криптоаналитик: настало время для продолжающейся биткойн-параболы

По словам одного криптоаналитика, который предупреждал, что вершина может быть рядом, цена биткойна сейчас пережила один из крупнейших откатов доллар за доллар в истории, что поставило под угрозу весь параболический восходящий тренд.

Аналитик, который в прошлом был точен, утверждает, что сейчас «решающее время» для параболы, чтобы доказать свою силу, иначе возникнет риск начала сильного разрушения.

«Время кризиса» для биткойн-параболы, когда тестируется линия поддержки восходящего тренда

Актив, который «становится параболическим», — редкое событие, которое происходит, когда цена продолжает расти с ускоряющейся скоростью и углом наклона. Когда импульс, наконец, иссякает, коррекция становится особенно сильной.

Из-за этого, когда тренд приближается к своему пику, все становится опасным для поздних инвесторов или тех, кто еще не зафиксировал прибыль. Например, каждый раз, когда Биткойн ломается из-за своего параболического роста, это приводит к коррекции на 80% или более, уничтожая значительную часть рентабельности инвестиций портфеля.

Дополнительная литература | Почему март — самый кровавый месяц в истории биткойнов

Ведущая криптовалюта по рыночной капитализации сейчас находится в третьем параболическом восходящем тренде, но предсказать вершину не так-то просто. Однако, по словам криптоаналитика Дэйва Волны, пик, основанный на интерпретации долгосрочного графика логарифмического канала роста, может быть близок.

Из-за непосредственной близости к верхнему порогу логарифмического канала, нарисованного аналитиком, совпадающего с приземлением отката на важной линии тренда, аналитик говорит, что сейчас «критическое время» для параболы.

 Настало "время кранча"; для продолжающейся "параболы" Биткойна; согласно этой диаграмме | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

График пика текущего цикла бычьего рынка криптовалюты

Отклонение от текущих цен будет означать, что параболический рост может быть завершен, и может последовать еще одна медвежья фаза. Последний медвежий рынок поднял биткойн с 20 000 до 3200 долларов на минимуме, или на 84%.

Снижение на 84% с максимума в 58 000 долларов вернет биткойн ниже пятизначного числа до среднего диапазона 9 000 долларов. Математически статистика показывает, что это возможно, но только если парабола действительно полная.

Дополнительная литература | Рекордный отток BTC на Coinbase — самый сильный бычий сигнал за всю историю

Сценарий также представляет собой всего лишь одно предсказание, основанное на одном очень точном аналитике, а другие видят разворачивающуюся совсем другую историю. Согласно приведенному выше графику Дейва Волны — аналитика, который точно предсказал как дно в 2018 году, так и пик в 2019 году, — пик текущего цикла близок, в то время как другие видят траекторию к 325 000 долларов за монету или больше.

Настало время не только для параболы Биткойна, но и для вершины логарифмического канала роста и его способности сдерживать сильно развивающуюся криптовалюту.

 Лучшее изображение с фотографий депозита, графиков с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *