Bubble Vibes? SHIB и DOGE командуют капиталом более 70 миллиардов долларов

Находясь в топ-9 и 10 в рейтинге криптовалют по рыночной капитализации, Dogecoin (DOGE) и Шиба-ину (SHIB) боролись за звание абсолютной мем-монеты. За последнюю неделю SHIB поднялся с рекордно низкого уровня, вызванного розничной лихорадкой, прямо в лицо DOGE.

Дополнительная литература | Илон Маск показал, насколько он владеет соперником Dogecoin, сиба-ину

Это вызвало обеспокоенность в криптоиндустрии, поскольку многие эксперты полагают, что рост мемо-монет предполагает, что рынок приближается к пику. Они интерпретируют всплеск DOGE и SHIB как признак того, что бычий цикл приближается к концу, и цены на криптовалюту вернутся к своим годовым минимумам или упадут ниже.

Только Dogecoin и Shiba Inu составляют около 70 миллиардов долларов на общем рынке, что намного выше, чем у многих компаний, торгующих на публичном рынке США. Как утверждают некоторые эксперты, эти компании имеют полезность, в отличие от монет-мемов, которые, как заявил Рэн Нойнер из CNBC, «никто никогда ни для чего не использует».

Более 70 миллиардов долларов заперто в мем-монетах, которые никто никогда ни на что не тратит. pic.twitter.com/X5PW1OXPvJ

— Ран Нойнер (@cryptomanran) 27 октября 2021 г.

Другие, такие как миллиардеры Марк Кубан и Илон Маск, защищали вариант использования Dogecoin в качестве средства обмена из-за его масштабируемости и потенциала для улучшения. Маск вместе с изобретателем Ethereum Виталиком Бутериным возглавляет инициативу по внедрению обновлений для DOGE.

В любом случае и SHIB, и DOGE представляют интерес и спрос розничных инвесторов в получении доступа к активам, способным приносить доход. За годичный период эта цель была достигнута: обе криптовалюты зафиксировали огромную прибыль.

Дополнительная литература | Илон Маск показал, насколько он владеет соперником Dogecoin, сиба-ину

Собачьи монеты DOGE и SHIB борются за первое место в рейтинге Memecoin

В недавнем отчете исследовательская компания Delphi Digital проанализировала недавнее ралли мем-монет, вызванное SHIB, и его массовую рыночную активность. Менее чем за день конкурент Dogecoin зафиксировал объем торгов на Binance и Coinbase на 23 миллиарда долларов.

Это более чем в 20 раз превышает объем торгов DOGE и примерно в 3 раза больше, чем объем торгов биткойнами за тот же период, как показано ниже.

Источник: Delphi Digital

Дополнительная литература | Сиба-ину и Dogecoin битва за превосходство, кто возглавит стаю?

Дополнительные данные, предоставленные Delphi Digital, фиксируют противостояние Dogecoin и Shiba Inu как прежнюю тенденцию к росту на фоне роста его конкурента. В этом смысле исследовательская компания утверждает, что криптовалюты показали обратную корреляцию. Delphi Digital сообщает:

По иронии судьбы, хотя монеты в категории имеют тенденцию сильно коррелировать, мы наблюдаем противоположное с DOGE и SHIB. Эти двое могли бы сегодня совершить приличную парную сделку (длинная позиция по DOGE, короткая по SHIB), что может указывать на то, что один и тот же капитал перемещается между двумя активами и обратно. Если это правда, ралли SHIB может сигнализировать о приближающейся свалке DOGE.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *