Деятельность и выводы Coinbase Ventures 2021-Q3

Around the Block от Coinbase Ventures проливает свет на ключевые тенденции, влияющие на крипто-экосистему. В этом выпуске команда Ventures представляет обновленную информацию о деятельности Coinbase Ventures в третьем квартале 2021 года и основные выводы, полученные в отрасли.

Coinbase Ventures (или «Ventures») превратилась в одно целое. из самых активных венчурных инвесторов в криптовалюту по количеству сделок. В третьем квартале Ventures осуществили рекордные 49 инвестиций, в среднем заключая новые сделки каждые ~ 1,8 дня. Это больше, чем 28 инвестиций во втором квартале и 24 в первом квартале. По состоянию на 3 квартал 2021 года размер портфеля Ventures составляет более 200 компаний и проектов.

В совокупности 90% капитала, инвестированного Ventures, было развернуто в 2021 году с начала года, что отражает ускоренные темпы роста. Coinbase Ventures работает уже четвертый год. 50% новых уникальных «логотипов» в портфолио также появятся в 2021 году.

Motivation & amp; философия

Основная задача Coinbase Ventures — поддерживать растущую крипто-экосистему. Таким образом, мы широко инвестируем в сильных предпринимателей, которые продвигают криптовалюту вперед. Мы хотим, чтобы криптовалютная экосистема процветала, а не ориентирована исключительно на конкретные результаты (как это типично для корпоративного венчурного капитала).

В конечном итоге мы рассматриваем криптовалюту как восходящую волну, а рост экосистемы поднимает все лодки. — Coinbase включена. Традиционные стратегические преимущества, такие как коммерческое партнерство и потенциальные слияния и поглощения, велики, но мы рассматриваем их как вишню на торте.

Категории инвестиций

Объем инвестиций Coinbase Ventures варьируется от шести до шести. фигура посевных сделок к многомиллионным раундам роста. Есть много способов разделить наши инвестиции, но на самом высоком уровне мы разбиваем рынок на следующие категории: Протоколы + инфраструктура Web3, DeFi, CeFi, Платформа + Инструменты разработчика, NFT / Metaverse и Разное.

Наше текущее распределение общих инвестиций по компаниям выглядит следующим образом:

Ключевые темы & amp; Уроки

* Портфельная компания Coinbase Ventures

В нашем наиболее активном на сегодняшний день квартале мы наблюдали бурное развитие централизованных финансов (CeFi) в США, Layer-1 / Layer-2, межсетевые протоколы, а также инструменты Web3. Вот некоторые из основных тем, которые мы наблюдали.

Регулирующие органы и централизованные игроки углубились в криптовалюту

Регулирующие органы сделали свое присутствие более широко известным в третьем квартале. , как SEC и министерство финансов США, а также группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) на международном уровне, все активизировали участие в криптоэкосистеме. Это привело к появлению некоторых форм нормативного риска для протоколов и команд на ранних стадиях. С другой стороны, актив с наибольшей капитализацией получил положительный отклик в виде одобрения BTC Futures ETF, что, по нашему мнению, позволит скрытому капиталу выйти на криптовалютные рынки, что приведет к значительным объемам, притокам и процентам.

Компании Web 2.0, такие как Square, Twitter, Stripe и Tik Tok, также расширили свои криптографические стратегии в третьем квартале. Square анонсировала платформу для финансовых услуг на основе биткойнов, Twitter раскрыл будущую интеграцию BTC Lightning и NFT, а Stripe объявила о своем возвращении в криптовалюту с новой специальной командой криптографии. Tik Tok объявил о партнерстве с ImmutableX * для запуска коллекции NFT под руководством создателей.

Между тем банки, финтех-компании и брокеры-дилеры предприняли шаги по дальнейшей интеграции криптовалюты в свои предложения продуктов с помощью Coinbase Prime, Coinbase Cloud и другие сторонние платформы. В целом, криптоиндустрия за квартал добилась огромных успехов в плане становления и институционального внедрения.

Экосистема мультичейн добилась своего успеха

Спустя годы разработки решений, предназначенных для устранения узких мест в Ethereum, масштабирование, наконец, началось с появлением ряда экосистем Layer-1 и Layer-2. В настоящее время большая часть внимания уделяется решениям, использующим совместимость с EVM (виртуальная машина Ethereum), что позволяет пользователям и разработчикам мигрировать в новые среды с относительно низкими затратами на переключение. Пользователи могут получить доступ к EVM-совместимым L1, таким как Avalanche, или сайдчейнам / L2, таким как Polygon * / Arbitrum * / Optimism *, со своими существующими кошельками. Смарт-контракты Solidity также, как правило, можно скопировать + вставить в любой L1 / L2, совместимый с EVM, что привело к реализации популярных приложений DeFi в нескольких цепочках.

Поскольку биржи CeFi медленно интегрируются с этими новыми L1. / L2s, мы увидели тягу к недавно запущенным мостам с перекрестными цепями. Эти мосты облегчили перемещение миллиардов средств из Ethereum в различные уровни L1 / L2.

В то время как приложения, совместимые с EVM, написанные на Solidity, получили наибольшее распространение на уровнях L1 и L2 в третьем квартале, другие экосистемы обеспечивают более выразительную программируемость для стол. Новые примитивы, ориентированные на более знакомые языки программирования, такие как Rust (Solana, Polkadot), Golang (Cosmos) и Move (Facebook Diem *, Flow *), могут вызвать волну новых разработчиков Web 2.0 в отрасли.

Улучшение пользовательского интерфейса Web3 на подходе

В третьем квартале мы увидели дальнейшее развитие инструментов Web3, которые упростят взаимодействие с Web3. XMTP * возглавляет стандарт обмена сообщениями по адресам Web3. Spruce * стандартизирует «OAuth» (открытая авторизация), который позволит пользователям безопасно обмениваться цифровыми учетными данными, личными файлами и конфиденциальными носителями с приложениями Web 3. Snapshot * упрощает доступ к форумам по управлению и решениям через Dapps.

Между тем, ведется огромная работа по созданию дополнительной безопасности для приложений Web3. Компания OpenZeppelin по децентрализации, Forta *, добивается прогресса в мониторинге безопасности смарт-контрактов в режиме реального времени с целью обеспечения большей прозрачности выполнения кода смарт-контрактов, обнаружения ошибок и, в конечном итоге, предотвращения взломов в режиме реального времени. Точно так же Certik * предоставляет «быстрый и простой» автоматизированный инструмент аудита, чтобы помочь Dapps быстрее выходить на рынок.

Одновременно технический стек DAO продолжает развиваться с техническими и юридическими аспектами. формирование он-чейн-сообществ начинает набирать обороты. Syndicate * (среди прочего) стремится стать «Списком ангелов криптовалюты» за счет создания децентрализованного инвестиционного протокола и социальной сети.

NFT 2.0 & amp; криптовалютные игры взлетели

В третьем квартале также была отмечена масса разработок, сосредоточенных на инструментах для создания NFT, которые в конечном итоге расширят сферу применения NFT и аудиторию при создании новых социальных функций.

Между тем, игры на основе NFT продолжали ускоряться под руководством Axie Infinity, поскольку ее модель «играй, чтобы заработать» закрепилась на развивающихся рынках (Филиппины, Бразилия, Индия и другие), привлекая 2 млн DAU и принося более 2 млрд долларов дохода. Loot Project также захватил индустрию, представив перевернутую модель разработки игр. Это было сделано путем первого выпуска игровых ресурсов на основе NFT для широкой публики, чтобы запустить сообщество и стимулировать дальнейшее развитие.

Следите за обновлениями

Следите за новостями и обновлениями Coinbase. Венчурная команда в будущем. Также ознакомьтесь с предыдущими выпусками Around The Block, которые вы, возможно, пропустили:

  • Руководство Coinbase Ventures по NFT.
  • Loot Project: первая игровая платформа NFT, принадлежащая сообществу
  • Axie Infinity, Yield Guild Games & amp; Экономика игры, чтобы заработать.

Действия и выводы Coinbase Ventures за 2021-й квартал были первоначально опубликованы в блоге Coinbase на Medium, где люди продолжают разговор, выделяя эту историю и отвечая на нее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *