Бразильский законодатель предлагает интеграцию криптовалюты для рабочих

Поскольку внедрение криптовалюты неуклонно растет, все больше и больше организаций рассматривают ее как вариант оплаты для сотрудников.

Член Палаты депутатов Бразилии Луизао Гуларт предложил законопроект о предоставлении работникам государственного и частного секторов возможности оплаты криптовалютой. Это означает, что бразильские работники смогут запрашивать оплату в криптовалюте.

Это предложение появилось на фоне продолжающихся регуляторных дебатов в Бразилии вокруг Биткойна.

Предлагаемый счет за криптовалюту

Согласно предложению, работники могут получать частичную или опциональную компенсацию за свою работу в криптографии. Он также предложил постепенно интегрировать эту систему.

Необязательный характер предложения отличается от подхода Сальвадора. Статья 7 президента Сальвадора Найиба Букеле обязывает все предприятия принимать биткойны в качестве оплаты, хотя он неоднократно заявлял, что использование биткойнов необязательно.

Дополнительная литература | С земли: документальный фильм «Биткойн в Сальвадоре», чему мы научились?

В законопроекте также говорится, что работники и их работодатели соглашаются друг с другом до начала платежей в криптовалюте. Кроме того, сотрудники могут выбрать процент от своей зарплаты, который они хотят получать в криптовалюте.
«Лимиты процента выплаты (вознаграждения) в криптовалюте будут на усмотрение работника. Любое навязывание со стороны работодателя будет запрещено ».

Гуларт далее объясняет, что адаптация необходима для того, что он называет «четвертой цифровой революцией». Он указывает на эволюцию финансов — от бартерной системы до фиатных валют и криптовалют. Он утверждает, что Биткойн является «противоположностью нынешней мировой финансовой системы».

 Общий объем рынка криптовалюты составляет 2,745 триллиона долларов | Источник: Crypto Total Market Cap от TradingView.com 

Подчеркнув важность своего предложения, депутат далее заявил: «Только мы должны адаптироваться, заново изобретать и продвигаться по этому замечательному пути современности, чтобы создать глобальную экономику, которая облегчает повседневную жизнь граждан и, прежде всего, обеспечивает хорошее качество жизни для всех ».

В случае его подписания законопроект Гуларта поможет решить денежную проблему федерального правительства, правительства штата и муниципалитета. Закон вступит в силу через 90 дней с момента утверждения.

Последние данные показывают, что граждане Бразилии могут быть открыты для этой идеи. В ходе сентябрьского опроса 48% респондентов высказались за биткойн в качестве официальной валюты.

Регулирование цифровых активов в Бразилии

В последние пару недель появились слухи о регулировании биткойнов в Бразилии. Специальный комитет Палаты депутатов недавно одобрил положение о биткойнах. Из-за этого многие люди предполагали, что страна последует за Сальвадором и сделает биткойн законным платежным средством.

Дополнительная литература | Латинская Америка, переломный момент: биткойн-бич, Бразилия, банкоматы Колумбии, Mining Arg

Однако, вопреки слухам, закон не ставит целью сделать биткойн законным платежным средством в Бразилии. Бразильский закон о «виртуальных активах» направлен на определение виртуальных активов и поставщиков услуг виртуальных активов и повышение защиты инвесторов за счет ужесточения регулирования.

Центральный банк Бразилии также заявил, что он больше сосредоточен на развитии CBDC, цифрового реала. И что он не намерен делать биткойны законным платежным средством в стране.

 Рекомендуемое изображение от CoinMarketCap, график от TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *