Акции TSLA не обеспокоены тем, что опрос в Твиттере говорит Илону Маску о продаже 10% своих акций

После нескольких дней голосования большинство из 3,5 миллионов участников опроса решили, что Илон Маск должен продать свои акции Tesla на сумму 25 миллиардов долларов. Миллиардер уже заявил, что он будет придерживаться результатов опроса, который поднимает вопросы о том, как это повлияет на цены акций, а также на биткойны, поскольку компания держит BTC на своем балансе.

Акции TSLA для повышения волатильности?

Генеральный директор Tesla шокировал мир в минувшие выходные, инициировав в Твиттере опрос с вопросом, следует ли ему продавать 10% своих акций TSLA. Более того, он поклялся делать то, что решат миллионы его последователей.

И теперь, когда результаты получены, похоже, что ему придется продать часть своих акций. Проголосовало более 3,5 миллионов человек, 57,9% из них ответили утвердительно.

В последнее время многое делается из нереализованной прибыли как средства ухода от налогов, поэтому я предлагаю продать 10% моих акций Tesla.

Поддерживаете ли вы это?

— Лорд Эдж (@elonmusk) 6 ноября 2021 г.

Маск утверждал, что его идея возникла в результате недавнего обсуждения того, что инвесторы отказываются реализовать прибыль, чтобы избежать уплаты налогов. CNBC заявила, что генеральному директору Tesla в ближайшие несколько месяцев будет предъявлено обвинение в уплате налогов на сумму более 15 миллиардов долларов по опционам на акции, что может быть основной причиной его потенциальной продажи.

Независимо от его реальных доводов, последствия такого шага могут быть значительными для компании. В конце концов, многие люди могут последовать за продажами, если считают, что человек, управляющий фирмой, потерял веру и обналичивает деньги.

Однако пока этого не произошло. В течение азиатских торговых часов акции TSLA оставались относительно стабильными, потеряв «всего» 0,64% стоимости. Конечно, Маск еще не продал и даже не подтвердил, что он действительно будет продавать после завершения опроса.

Тем не менее было бы необходимо проследить, что произойдет с TSLA в следующие дни, и если Маск выполнит свое обещание.

А как насчет биткойнов?

Как сообщалось вчера, сторонники биткойна, такие как Майкл Сэйлор и Макс Кейзер, объяснили преимущества, если генеральный директор Tesla решит купить BTC на выручку от продажи акций TSLA. Хотя на данный момент это кажется немного надуманным, решение Маска все же может повлиять на криптовалюту.

В прошлом мы видели, как его слова и действия в отношении BTC повлияли на цену актива. Кроме того, Tesla купила биткойны в начале этого года, и, несмотря на продажу небольшой части (опять же — 10%), компания по-прежнему держит на своем балансе миллиарды BTC.

С тех пор, однако, биткойн повзрослел и доказал, что способен подниматься выше FUD по инициативе отдельных лиц, даже если они столь же влиятельны, как Илон Маск.

Тем не менее, возможная продажа Маском своих акций TSLA на сумму 25 миллиардов долларов (примерно 10% его общей позиции) также может иметь некоторые краткосрочные последствия для BTC.

Изображение предоставлено VOI

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *