Босс МВФ умоляет инвесторов не избегать криптовалют, несмотря на крах рынка

Глава Международного валютного фонда (МВФ) заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, что, несмотря на недавний провал популярной стабильной монеты, людям не следует полностью избегать криптовалют.

Кристалина Георгиева считает, что рынок криптовалюты играет ключевую роль в мировой финансовой системе, поскольку предлагает более быстрое обслуживание по более низкой цене и является более инклюзивным.

«Я умоляю вас не отказываться от важности этого мира», — сказал директор-распорядитель МВФ на встрече ВЭФ в Давосе.

Рекомендуемая литература | Рекорд Metaverse: крупнейшая продажа недвижимости на виртуальной земле достигла 5 миллионов долларов

Глава МВФ осведомлен о криптовалютных рисках

Глава МВФ продолжил, заявив, что все инвестиции сопряжены с определенной степенью риска, включая криптовалюту.

TerraUSD, или UST, рухнула в начале этого месяца, вызвав хаотический эффект домино , который уменьшил общую стоимость рынка на сотни миллиардов долларов.

Стейблкойны – это тип криптовалюты, предназначенный для сохранения паритета с резервным активом, например долларом США.

TerraUSD, или UST, распалась в начале этого месяца, запустив цепную реакцию, которая сократила общую стоимость рынка криптовалют на сотни миллиардов долларов (Coin News).

Во время ВЭФ в Давосе Георгиева умоляла участников не игнорировать ценность мирового сообщества.

«Это дает всем нам более быстрое обслуживание, гораздо более низкие затраты и большую инклюзивность, но только если мы отделим яблоки от апельсинов и бананов», — отметил глава МВФ, добавив, что роль регулирующих органов во всем мире заключается в возведении барьеров. и обеспечить обучение инвесторов.

Георгиева также предостерегла от использования рискованных продуктов на основе криптовалюты. Она заявила, что все, что не обеспечено государственной гарантией, может быть видом активов, но не валютой.

Необходимо более широкое понимание криптовалют

«Чем меньше у него поддержки, тем охотнее люди должны нести риск того, что он взорвется у вас перед носом», — заметила Георгиева, говоря о стейблкоинах. Однако она подчеркнула, что не все формы цифровой валюты следует красить одной кистью.

Георгиева подчеркнула, что когда люди смотрят на стейблкоины, это та область, где «произошла большая неразбериха… Если стейблкоин обеспечен активами один к одному, он стабилен».

В ответ на продолжающуюся проблему с криптовалютой Джерри Райс, представитель МВФ, встал на защиту криптоактивов, заявив, что МВФ помог Сальвадору в сборе статистики об использовании биткойнов для усиления антиденежной политики страны. усилия по отмыванию денег.

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 1,26 триллиона долларов | Источник: TradingView.com

Мировая экономика по-прежнему в безопасности

В то же время Георгиева предупредила в начале ВЭФ, что мировая экономика переживает «худшее испытание со времен Второй мировой войны».

Она заявила, что вторжение России «разрушило жизни, замедлило экономический прогресс и увеличило инфляцию». Однако Георгиева заявила в кулуарах мероприятия, что мировая экономика еще может избежать серьезного спада.

Рекомендуемая литература | Криптовалюта теперь принимается одной из ведущих бразильских компаний по недвижимости

Избранное изображение из Economic Times, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *