Биткойн-суперфан Джек Дорси делает ставку Adios на доску Twitter

Итак, вот и он. «Биткойн-чирлидер» Джек Дорси выбыл из форума Twitter.

Бывший генеральный директор Twitter ушел из совета директоров компании в четверг, вступив в силу немедленно, всего через несколько недель после того, как он сыграл значительную роль в приобретении компании Илоном Маском.

В то время как вопрос о выкупе платформы Маском за 44 миллиарда долларов все еще находится в стадии обсуждения, этот шаг должен состояться в день ежегодного собрания акционеров Twitter.

Цена акций Twitter выросла на 3,2 % за день до того, как Дорси покинул совет директоров. Между тем, после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала новую заявку, раскрывающую изменения в стратегии Маска по приобретению Twitter, акции компании резко выросли после закрытия торгов на NASDAQ в четверг.

Джек Дорси больше не является членом правления Twitter (Know Techie).

Рекомендуемая литература | Видео Deepfake Илона Маска становится вирусным Защити, а не я»

Дорси уже дистанцируется от Твиттера

Дорси официально разорвал отношения с гигантом социальных сетей, соучредителем которого он был в 2006 году. С 2007 года он занимал должность директора, а с середины 2015 года и до своей отставки в прошлом году – генерального директора Twitter.

Поддерживающий Биткойн Дорси уже начал выходить из компании, чтобы сконцентрироваться на компании Block, которая ранее называлась Square, предоставляющей финансовые услуги и цифровые платежи.

Известие об уходе Дорси не стало неожиданностью. Twitter заявил в заявлении для прессы, что он «останется членом Совета директоров до истечения срока его полномочий на ежегодном собрании акционеров 2022 года», когда в ноябре прошлого года было объявлено, что он уходит в отставку и его заменяет Параг Агравал. /p>

Больше никаких соучредителей и членов правления

Уход Дорси знаменует собой первый случай в истории Twitter, когда ни один из его соучредителей по-прежнему не работает в фирме или не является членом совета директоров, сообщают многочисленные источники новостей.

В четверг акционеры Twitter проголосовали по целому ряду вопросов, но мало внимания уделили самому значительному изменению, с которым столкнулась компания из Сан-Франциско: возможное поглощение генеральным директором SpaceX и Tesla Илоном Маском.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 550 миллиардов долларов | Источник: TradingView.com

Во время собрания акционеров правление Twitter проголосовало за отстранение от должности члена правления и сторонника Маска Эгона Дурбана, генерального директора частной инвестиционной компании Silver Lake, что стало последним поворотом в корпоративной реорганизации, столь же бурной и беспорядочной, как и основатель компании.

Голосование акционеров по вопросу об утверждении поглощения состоится в дату, которая еще не указана.

Рекомендуемая литература | Босс МВФ умоляет инвесторов не избегать криптовалют, несмотря на крах рынка

Биткойн-евангелист подписывает…

Дорси — один из самых ярых сторонников Биткойна. Ранее в этом году он заявил на конференции «Биткойн 2021» в Майами, что криптовалюта «меняет для него все» и что «я не думаю, что в моей жизни есть что-то более важное, над чем нужно работать, и нет ничего более вдохновляющего для людей во всем мире».

Генеральный директор Block вложил значительные средства в биткойны. В октябре журнал Bitcoin Magazine сообщил, что компания владеет примерно 8027 биткойнами. Это соответствует текущей рыночной стоимости этих активов в размере 442 млн долларов США.

Избранное изображение от Fox Business, диаграмма от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *