Рост доминирования биткойнов, крах альткойнов, разработка Terra 2.0: обзор криптовалют на этой неделе

На прошлой неделе на криптовалютных рынках начала формироваться новая тенденция: биткойн остается относительно стабильным, тогда как альткойны страдают. Это имело свои последствия, так что давайте распаковывать.

За последние семь дней цена биткойна снизилась на 4%. Несмотря на то, что это может показаться значительным падением, рынок в целом пострадал сильнее. Альткойны рухнули намного сильнее, чем BTC, что привело к резкому росту доминирования биткойнов.

Это показатель, который измеряет долю BTC по отношению к доле всего рынка, и только за последнюю неделю она выросла почти на 2,5% и в настоящее время составляет около 46%. При этом цена BTC в настоящее время составляет около 29 000 долларов после того, как в начале недели она упала до 28 тысяч долларов. Криптовалюта закрылась в минусе за последние восемь недель, и интересно посмотреть, как сложится воскресная свеча. Все вышеперечисленное привело к общим убыткам в размере около 70 млрд долларов США с точки зрения общей рыночной капитализации.

Это также было связано с крахом альткоинов. Эфириум потерял около 12% за неделю, за ним последовали ADA — на 12,2% и Солана, у которой исчезли колоссальные 19% долларовой стоимости. Фактически, ETH не торговался так низко по отношению к BTC с октября прошлого года. AVAX рухнул еще сильнее, потеряв 24% за последние семь дней. На фоне этой кровавой бани TRX оказался единственной криптовалютой из топ-20 в зеленой зоне. Во многом это связано с выпуском алгоритмической стабильной монеты USDD.

В другом месте сообщество Terra проголосовало и приняло план До Квона по возрождению сети, в рамках которого Terra 2.0 будет запущен 28 мая. Новая цепочка не будет включать алгоритмический стейблкоин (по понятным причинам). Также для владельцев LUNA запланирована раздача, которая должна состояться после генезиса.

В целом это была насыщенная событиями неделя, хотя и с недостатком. Интересно посмотреть, как сложится следующая, поскольку в криптовалюте явно не бывает скучных дней.

Рыночные данные

Рыночная капитализация: 1265 млрд долларов | Объем за 24 часа: 107 миллиардов долларов | Доминирование BTC: 46%

BTC: 29 025 долларов США (-4%) | ETH: 1780 долларов (-12%) | АДА: 0,46 долл. США (-12,2 %)

Криптовалютные заголовки этой недели, которые нельзя пропустить

Terra 2.0: вот что нужно знать владельцам LUNA. План До Квона по возрождению экосистемы Terra был принят и одобрен. Новая инициатива не будет включать в себя стабильную монету, а также планирует раздавать токены держателям LUNA до и после краха UST-LUNA, который уничтожил миллиарды с рынка.

День пиццы Биткойн, 12 лет: 2 пиццы за 10 000 BTC. На этой неделе индустрия отметила 12 лет с тех пор, как Ласло Ханец потратил 10 000 BTC на две пиццы. Хотя эта история хорошо известна, она занимает особое место в сердцах криптоэнтузиастов и особенно в биткойн-фольклоре.

ARK Invest Кэти Вуд подает заявку на создание еще одного спотового биткойн-ETF. ARK Investment Management — компания, возглавляемая известным управляющим фондами Кэти Вуд — подала заявку на еще один спотовый биржевой фонд биткойнов (ETF). Он называется ARK 21Shares Bitcoin ETF, и SEC должна принять решение до 23 января следующего года.

Tether запускает стабильную монету, обеспеченную мексиканскими песо, на Ethereum, Tron, Polygon. Tether запустил еще одну стабильную монету, на этот раз поддерживаемую мексиканским песо. Криптовалюта работает на Ethereum, Tron и Polygon. Он имеет тикер MXNT и предназначен для минимизации волатильности рынка для тех, кто хочет конвертировать фиат в криптовалюту.

Эфириум только что упал до самого низкого уровня по отношению к биткойнам с октября 2021 года. У ETH не лучшие времена. Криптовалюта упала до самого низкого уровня с октября 2021 года по отношению к биткойнам, и рынок, похоже, не испытывает никакого облегчения.

Через 4 года после запуска объем торгов Uniswap достиг 1 триллиона долларов. За четыре года после запуска одна из ведущих децентрализованных бирж и автоматизированных маркет-мейкеров — Uniswap — достигла крупного рубежа, обработав общий объем торгов на сумму более 1 триллиона долларов.

Диаграммы

На этой неделе у нас есть анализ графиков Ethereum, Ripple, Cardano, Solana и Tron — нажмите здесь, чтобы просмотреть полный анализ цен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *