Большинство биткойн-инвесторов получили в этом году, говорится в градациях серого

Если и есть что-то, для чего бычьи рынки биткойнов хороши, так это привлечение инвесторов на рынок. Так было во всех прошлых бычьих ралли, и ралли 2021 года не стало исключением. Количество инвесторов, купивших свой первый BTC в этом году, было значительным, превысив количество инвесторов, которые уже инвестировали в криптовалюту.

Grayscale LLC провела исследование, которое показало, что 2021 год стал знаменательным годом для новых биткойн-инвесторов, которые массово устремились на рынок. Множество бычьих гонок в этом году вызвали повышенный интерес как индивидуальных, так и институциональных инвесторов, и этот факт ярко проявился в данных, собранных Grayscale.

Дополнительная литература | Крупнейшая сеть супермаркетов Хорватии вводит платежи в биткойнах

55% инвесторов прибыли в этом году

Grayscale LLC провела опрос, в котором приняли участие 1000 респондентов, и результаты показали некоторые интересные тенденции. Согласно опросу, проведенному в середине августа, больший процент всех инвесторов в биткойны начали инвестировать только в этом году.

Из 1000 респондентов четверть (25%) заявили, что они уже купили и владеют BTC, но более интересным был тот факт, что 55% всех респондентов, владеющих BTC, сказали, что они начали инвестировать в цифровые технологии. актив в этом году.

BTC начинает новую тенденцию к восстановлению | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Это соответствует тенденции роста цифровых активов и других криптовалют по мере того, как инвесторы размещают свои доли в различных активах. Еще одним пространством, которое выиграло от возросшего интереса, стало пространство DeFi, которое за год выросло в геометрической прогрессии.

Инвесторы не могут игнорировать биткойн

Биткойн уже более или менее популярен, и ответы на опрос показали, что это так. Инвесторы, независимо от того, какой у них предпочтительный метод инвестирования, больше не могут игнорировать биткойн или даже обещания цифровых активов в будущем. Grayscale отметила этот факт в отчете об исследовании, поскольку в нем говорилось, что «инвесторам становится все труднее игнорировать биткойн, поскольку его цена продолжает расти».

Дополнительная литература | Босс SEC признает, что Биткойн является конкурентом банковской системы США

Около 80% респондентов также ответили, что они, вероятно, будут инвестировать в биткойны через биржевой фонд, что указывает на то, что даже те, кто еще не инвестировал в BTC, имеют актив на своем радаре. Однако сейчас это невозможно, так как SEC еще не одобрила какие-либо фонды, торгуемые на биткойны.

Другими интересными выводами опроса стало то, что больше инвесторов (60%) были готовы покупать BTC через приложение. В отличие от этого, более 75% опрошенных в 2020 году респондентов заявили, что они предпочли бы покупать биткойны через биржу.

График от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *