Ubisoft запускает свои первые NFT на Tezos

NFT в играх были горячей темой в последние месяцы, но пока еще не увидели свет — за исключением проектов, посвященных криптовалюте. Хотя традиционные игровые бренды и игровые объекты в целом разделяют некоторые взгляды на NFT, ни один из них еще не произвел серьезного прорыва в пространство блокчейнов.

Это может означать изменение на этой неделе, поскольку французский разработчик видеоигр Ubisoft официально запустил Ubisoft Quartz, первое предприятие компании в области NFT, которое включает три бесплатных предмета коллекционирования, построенных на Tezos.

Не говори, что не видел этого…

Наша команда в Bitcoinist освещала начало этой сюжетной линии для Ubisoft еще в октябре, когда финансовый директор компании назвал технологию блокчейна «революцией» и выделил средства для криптовалютной компании Animoca Brands. Мнение было более оптимистичным, чем у конкурентов Epic Games и Valve.

Ubisoft Quartz воплотит в жизнь NFT, которые компания называет «цифрами». Согласно сайту запуска, Quartz «построен на [] видении создания все более тесной связи между вами и игровыми мирами, которые вам нравятся. ”

Первоначальным развертыванием Digits станут три бесплатных NFT для игры Ubisoft Ghost Recon Breakpoint. Цифры начнут поступать в продажу в четверг, 9 декабря 2021 года. Цифры будут отчеканены один раз (поэтому прошлые цифры не будут повторно отчеканены), они будут включать серийные номера и будут связаны с именами пользователей игроков. Поддержка перепродажи будет осуществляться через сторонние сайты NFT, такие как Rarible и Objkt.

Дополнительная литература | Как NFT меняют облик конкурсов крипто-трейдинга

 Tezos (XTZ) был предпочтительным блокчейном для Ubisoft и положительно отреагировал на некоторые недавние проблемы. | Источник: XTZ-USD на TradingView.com 

Игры и игры Крипто

Появление криптовалюты в играх и связанных с ними сферах в последнее время стало более заметным. Блокчейн Tezos, выбранный Ubisoft, был той цепочкой, которая была выделена в играх и в последнее время преодолевает серьезные проблемы.

Другие крупные цепочки, которые вышли на сцену, включают Polygon, выделившую в начале года $ 100 млн на игровые проекты NFT, а также Solana, WAX и Algorand. Конечно, платформы метавселенной, такие как Decentraland и The Sandbox, безусловно, также смежны с играми.

Мы также видели, как крупные игроки участвовали в спонсорстве. Coinbase, например, в этом году объединилась с такими компаниями, как ESL Gaming, а также установила партнерские отношения на организационном уровне.

Чтобы узнать больше об играх с блокчейном, играх для заработка и связанных темах, ознакомьтесь с нашим недавним отчетом дочерней сети NewsBTC.

Дополнительная литература | Платформа NFT приветствует финансирование венчурного капитала и готовится к листингу

 Лучшее изображение с сайта quartz.ubisoft.com, графики с сайта TradingView.com
Автор этого контента не связан и не связан ни с одной из сторон, упомянутых в этой статье. Это не финансовый совет. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *