Блокирование Кайли Дженнер на БАЙКЕ: Манифест NFT

Пользователь Twitter @WillyTheDegen заявил, что Кайли Дженнер в частном порядке попросила его купить один из его BAYC NFT. Дискуссия охватила сообщество после того, как он якобы заблокировал ее, чтобы продемонстрировать свои идеалы в отношении культуры NFT.

Твит от @WillyTheDegen

Пользователи Twitter высказали противоположные мнения об этом событии. Поскольку многие утверждают, что скриншоты являются фальшивыми, обсуждение сценария — гипотетического или нет — показало множество концепций, возникших в сообществе NFT.

Такие слова, как «культура» и «движение», широко используются, чтобы говорить об основных интересах среды NFT с различными концепциями вокруг нового способа восприятия всего этого. Язык, технологии, искусство, деньги и ценность — все это связано с обзором того, к чему должны стремиться будущие пространства криптовалюты в мире.

Мнения разделились между теми, кто считает, что движение NFT не следует оставлять в руках «подобных Кайли Дженнер»; и те, кто думает, что это было невежливо и потеря потенциала для резкого роста стоимости проекта и роста сообщества NFT.

Помимо правдивости твита, если мы действительно рассматриваем его как гипотетический сценарий, который дает представление о том, как пользователи хотят, чтобы рост NFT происходил, событие начинает выглядеть как сумма значений, которые окружают экосистему: Будет ли он элитным? Защищает ли это децентрализацию? Это напоминает нам манифесты художественного движения, когда искусство в ранние годы управлялось поиском смысла.

В эту эпоху, последовавшую за «концом искусства», как назвал его Артур Данто, NFT стали важной вехой, создав противовес индустрии искусства, которая до сих пор была эксклюзивной и ориентирована на богатых.

По мере того, как блокчейн достигает масс, любопытство к искусству и технологиям затрагивает его суть: людей. Искусство — ничто без людей, и теперь искусство достигает их, не обращая внимания на их цвет кожи, пол или происхождение.

Некоторое время назад София Гарсия, основательница Artxcode, сделала заметный комментарий о среде NFT в Forbes:

NFT позволяют каждому увидеть, сколько коллекционеры платят за свои произведения искусства, и позволяют рынку выбирать, а не позволяют арт-дилерам оставлять художников в пыли. Произошла смена караула в том, кто может собирать качественные работы.

Итак, если бы Кайли Дженнер заинтересовалась NFT, как поступили бы другие члены сообщества?

Дополнительная литература | Первый взгляд на NFT в Twitter

Сторонники движения Вилли: защитите ценность, заблокируйте Кайли Дженнер

& nbsp;

& nbsp;

Некоторые помнят, как рыночная стоимость Snapchat упала на 1,3 миллиарда долларов после того, как Кайли Дженнер написала в Твиттере, что удалила приложение. Влиятельная личность не планировала такой результат, что изображает ее силу как глупую дорогу, которая может легко привнести хрупкость в растущий проект.

По этой причине многие не заботятся о том, что ее влияние может резко поднять цены, а затем упасть во время непредвиденного сценария. Что, если «пришел ради сальто и остался ради искусства» превратился в «пришел за трендом и утопил искусство»

Тем не менее, не позволять знаменитостям получать то, что они хотят, по-видимому, является основной темой заявления Вилли. Он верит в NFT как в «движение» и изображает себя человеком, которого больше заботит «истинное значение» экосистемы, чем прибыль.

По мере того, как NFT достигают меньшинства, некоторые энтузиасты не хотят, чтобы их рост зависел от рук тех, кто находится в нем лишь на короткое время или думает только о деньгах.

Ненавистники из движения Вилли: помогите рынку

Многие считают, что Кайли Дженнер вредит проекту BAYC. Некоторые видят в этом выгоду, другие считают это невежливым поступком, утверждая, что грубость — это то, что действительно вредит имиджу растущей среды, в то время как криптовалюта находится во времена обучения и доступности.

Пользователи назвали этот шаг «ударом» и истерикой.

И если мы действительно хотим рассматривать событие как нечто вроде манифеста, ему по-прежнему не хватает ясности и этичности. Если пространство NFT должно быть инклюзивным и не заботиться о демографии, этнической принадлежности, поле и т. Д., Должно ли оно очернять знаменитостей? Скорее, следует ли праздновать очернение?

Дополнительная литература | Как NFT могут открыть новые способы финансирования научных исследований

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *