Блокчейн может стать будущим Голливуда, говорит генеральный директор WarnerMedia

Джейсон Килар, главный исполнительный директор WarnerMedia, который готовится покинуть компанию, утверждает, что будущее Голливуда за технологией блокчейна. По его мнению, основа индустрии криптовалют также может представлять новые формы финансирования.

Блокчейн: «потенциальная волна», приближающаяся к Голливуду

Криптовалютный сектор, а точнее технология блокчейна, нашел еще одного сторонника в лице американского бизнесмена Джейсона Килара. В недавнем интервью нынешний генеральный директор WarnerMedia сказал, что технология цифровой бухгалтерской книги может изменить индустрию развлечений. Он также ожидает, что процесс приобретения невзаимозаменяемых токенов станет проще.

Килар сравнил прогресс технологии блокчейна и ее потенциал для достижения Голливуда с волной DVD в 90-х:

«Я думаю, что это будет потенциальная волна, которая придет в Голливуд, точно так же, как волна DVD пришла в Голливуд в 90-е годы. Очевидно, это изменило экономическое состояние многих из этих компаний».

У американца большой опыт работы с цифровыми технологиями и стремление к их дальнейшему ускорению. С 1997 по 2006 году он был руководителем гиганта электронной коммерции Amazon. В 2007 году он помог основать потоковую компанию Hulu и в конечном итоге стал ее генеральным директором.

В мае 2020 года Килар был назначен генеральным директором WarnerMedia. Однако в последующие годы на киноиндустрию сильно повлияли закрытые кинотеатры и рост онлайн-конкуренции из-за пандемии COVID-19. Ранее в этом месяце он объявил, что уходит с поста генерального директора в связи с предстоящим слиянием WarnerMedia и Discovery, Inc.

Джейсон Килар, Источник: CNBC

Адриан Гренье из Entourage также оптимистичен в отношении криптовалют

Еще один (бывший) представитель голливудской киноиндустрии, который продемонстрировал свою позицию в поддержку криптовалют, — Адриан Гренье. Звезда сериала «Антураж» утверждал, что цифровые активы могут «починить множество систем, которые в настоящее время сломаны, и весьма расточительны во всех отраслях».

Он также выступил против критиков майнинга биткойнов, заявив, что «криптовалюта — это не просто то, что использует энергию». По его мнению, класс активов может сделать многие отрасли более эффективными. «Если вы посмотрите на глобальную чистую выгоду, я думаю, что она положительная», – заявил он.

В прошлом году Гренье предсказал, что биткойн может заменить фиатные валюты, такие как доллар США:

«Вы увидите, что скорость принятия будет расти в геометрической прогрессии с течением времени, но вы также видите биткойны как будущие доллары».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *