Биткойн для питания будущего, как Block, Tesla и Blockstream построят майнинг-центр

Согласно пресс-релизу, Blockstream и Block построят предприятие по добыче биткойнов, полностью работающее на возобновляемых источниках энергии. При майнинге BTC будут использоваться солнечные панели Tesla Solar мощностью 3,8 мегаватт (МВт) и батареи Tesla Megapack мощностью 12 мегаватт-часов (МВтч).

Дополнительная литература | Кевин О’Лири, инвестор, выступающий против биткойнов, считает, что криптовалюта — спаситель мира

Операции по добыче биткойнов будут полностью отключены от основной энергосистемы в США, в Западном Техасе. Ожидается, что в дополнение к 3,8 МВт мощности майнинг будет производить около 30 петахэшей (PH), что обеспечит безопасность сети Биткойн.

Проект был создан, чтобы продемонстрировать способность BTC финансировать энергетическую инфраструктуру с нулевым уровнем выбросов. В этом смысле, как утверждается в пресс-релизе, это доказательство концепции масштабной добычи BTC на 100% возобновляемой энергии.

Кроме того, партнеры считают, что сеть BTC выиграет от диверсификации источников энергии. Адам Бэк, генеральный директор и соучредитель Blockstream, рассказал об их инициативе следующее:

Мы рады начать строительство этого объекта с использованием Tesla Solar и Megapack. Это шаг к подтверждению нашего тезиса о том, что майнинг биткойнов может финансировать энергетическую инфраструктуру с нулевым уровнем выбросов и способствовать экономическому росту в будущем.

Операции по добыче BTC должны быть завершены к концу 2022 года. Компания Blockstream, основанная в 2014 году как поставщик технологии блокчейна, поддержит проект, предоставив инфраструктуру для майнинга BTC и опыт в строительстве и надзоре за работой.

Чтобы достичь своей цели и обеспечить прозрачность в отношении энергопотребления и устойчивости работы, этот объект майнинга BTC будет публиковать регулярные отчеты о своей экономике, говорится в сообщении. Публике будет доступна панель инструментов для проверки показателей и производительности проекта в реальном времени.

Blockstream и Block раскроют информацию о выходной мощности объекта, количестве добытых биткойнов и многом другом. Партнеры ожидают, что их прозрачность будет полезна для будущих проектов.

Что Биткойн может сделать для моделей экологически чистой энергии

Как уже упоминалось, Адам Бэк является генеральным директором Blockstream и изобретателем Hashcash, основного компонента алгоритма консенсуса Биткойн. Эта компания уже некоторое время работает над этим проектом с Block, официально известным как Square, под руководством быка BTC Джека Дорси.

Интеграция оборудования Tesla представляет собой важный шаг на этом этапе создания. Нил Йоргенсен, глобальный руководитель ESG в Block и руководитель проекта Block Clean Energy Initiative, добавил:

Сотрудничая с Blockstream над этим комплексным проектом майнинга биткойнов, полностью работающим на солнечной энергии, с использованием солнечных батарей и технологий хранения от Tesla, мы стремимся еще больше ускорить синергию биткойнов с возобновляемыми источниками энергии.

Дополнительная литература | Итоги Биткойн 2022, первый день GA. Утро: Мау, Сейлор, Вуд, Диоп и Аммос

На момент публикации цена BTC торгуется на уровне 42 500 долларов США, при этом за последние 7 дней потери составили 8 %.

BTC движется боком на 4-часовом графике. Источник: BTCUSD Tradingview

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *