Bitmain обвиняется в незаконном переманивании инженеров со стороны чиновников Тайваня

Производитель биткойн-майнеров Bitmain, как сообщается, находится в критическом положении на Тайване на фоне продолжающейся драки между США и Китаем.

Прокуратура Тайваня обвинила Bitmain Technologies в незаконном переманивании более 100 тайваньских инженеров.

Согласно отчету Nikkei Asia, расследование уже началось в Нью-Тайбэе и Синьчжу (Тайвань) центр производства полупроводников — для расследования деятельности китайского производителя микросхем для крипто-майнинга.

Прокуратура Нью-Тайбэя сообщает, что в рамках незаконного браконьерского предприятия производитель микросхем для майнинга биткойнов (BTC) якобы создавал подставные компании, которые были использованы для незаконной вербовки, добавив:

«Мы обнаружили, что Bitmain переманивает тайваньских специалистов в области исследований и разработок, чтобы ускорить свои усилия по созданию микросхем искусственного интеллекта, незаконно создавая компании на Тайване. Недавно созданные компании служили для охоты за кадрами, а то, что сделала Bitmain, восходит к 2018 году ».

Этот шаг тайваньских властей вызван тем, что Пекин, как сообщается, повышает ставки в своей отрасли по производству микросхем. Действительно, полупроводники, как сообщается, будут в центре внимания Всекитайского собрания народных представителей, которое начнется 12 марта.

Глобальный голод по микросхемам вышел на первый план китайско-американской экономической борьбы с президентом США Джо. Байден недавно призвал к тщательному анализу цепочки поставок полупроводников в Америке.

Как ранее сообщал Cointelegraph, растущий спрос на ограниченные поставки полупроводников привел к тому, что биткойн-майнеры столкнулись с нехваткой микросхем. Эта ситуация привела к значительной надбавке к цене оборудования для крипто-майнинга, как нового, так и бывшего в употреблении оборудования.

Между тем расследование предполагаемого незаконного переманивания инженеров Bitmain может потенциально повлиять на такие проблемы, как утечка коммерческие секреты и кража технологий.

Расследование может также повлиять на отношения Bitmain с Taiwan Semiconductor Manufacturing Company — крупнейшим в мире производителем микросхем.

С полупроводниковыми технологиями в настоящее время основное внимание в экономической борьбе между ними. Китай и США и очевидное углубление дипломатических отношений между Вашингтоном и Тайбэем, TSMC, как сообщается, работает в тандеме с крупными американскими технологическими фирмами, такими как Apple.

Отчеты показывают, что TSMC и производитель iPhone изучают исследования. и протоколы разработки для 2-нанометровых (2-нм) чипсетов следующего поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *