Bybit назначает нового генерального юрисконсульта, который будет руководить глобальным соответствием криптовалюте

Даниэль Лим возглавит юридический отдел и отдел соблюдения нормативных требований Bybit после назначения, которое последовало сразу же за закрытием Bybit в Великобритании.

Биржа деривативов криптовалют Bybit назначила нового главного юрисконсульта, который будет руководить фирмой по вопросам глобального соответствия и контролировать работу ее юридической группы.

Даниэль Лим, бывший глава юридического отдела сингапурского инвестиционного банка Daiwa Capital Markets, был объявлен в новой должности 9 марта. Лим присоединяется к Bybit вскоре после того, как биржа была вынуждена закрыться. операции в Соединенном Королевстве после полного запрета FCA на розничную торговлю криптовалютными деривативами.

Соучредитель и генеральный директор Bybit Бен Чжоу сказал, что Лим был назначен, чтобы укрепить «позицию компании по соблюдению требований» в условиях быстро меняющейся нормативной базы.

«Мы рады приветствовать Дэниела, который привнес с собой исключительный опыт и дальновидность в нашу растущую отрасль», — сказал Чжоу, добавив: «Дэниел поможет укрепить позицию Bybit в области соблюдения требований в быстро меняющейся нормативно-правовой среде и поддерживать наши амбиции по укреплению доверия и обеспечению ценности для клиентов по всему миру ».

До своей должности в Daiwa Capital Лим проработал 10 лет старшим юрисконсультом в голландской банковской фирме ABN AMRO Bank NV Lim также работал в британском транснациональном банке HSBC.

Bybit объявил, что 5 марта закрывает все услуги обмена для клиентов из Великобритании. У клиентов есть время до 31 марта, чтобы закрыть торговые позиции и отозвать свои средства с платформы. Чжоу сказал Cointelegraph:

«Мы ценим опыт и знания г-на Лима в глобальных финансовых учреждениях, а также его глубокие знания и способность общаться на одной волне с мировыми регуляторами».

Он также признал, что компания когда дело доходит до регулирования криптовалют, он входит здесь на «неизведанные территории». Но вместо того, чтобы гадать, каким будет следующий шаг регулирующих органов, мы можем участвовать в процессе и принимать решения «.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *