Ethereum выпускает обновление для Берлина с 4 EIP

Запуск основной сети, который, как ожидается, состоится 14 апреля, включает четыре протокола улучшения Ethereum.

После месяцев планирования сообщество Ethereum изложило график предстоящего обновления в Берлине, что стало важной вехой в его дорожной карте развития.

Берлин планируется запустить в основной сети Ethereum на блоке 12 244 000, или 14 апреля, написал Тим Бейко в понедельник. Ropsten, первая тестовая сеть, подлежащая обновлению, запланирована на 10 марта. Ожидается, что сети Goerli и Rinkeby будут обновляться с шагом в одну неделю 17 и 24 марта соответственно.

Операторам узлов Ethereum рекомендуется как можно скорее перейти на версию, совместимую с Берлином, для трех тестовых сетей и до 7 апреля для основной сети. Бейко объяснил:

«Операторы узлов Ethereum должны обновить свои узлы до блокировки вилки в сетях, в которых они хотят участвовать. Из-за изменчивости времени блокировки рекомендуется обновлять за несколько дней до ожидаемой даты».

Биржи, поставщики услуг кошельков и держатели ETH не обязаны делать что-либо для обеспечения обновления.

Всего через Берлин будут реализованы четыре протокола улучшения Ethereum или EIP. К ним относятся:

  • EIP-2565, который снижает стоимость предварительной компиляции ModExp;
  • EIP-2929, который увеличивает определенные затраты на газ;
  • EIP-2718, который вводит новый тип транзакции; и
  • EIP-2930, который включает тип транзакции с дополнительными списками доступа.

Берлин следует за модернизацией ледника Стамбул и Мьюир, которая состоялась в декабре 2019 года и январе 2020 соответственно. Текущее обновление было названо в честь Devcon 0, который проходил в Берлине. Следующее запланированное обновление Ethereum будет называться Лондон, где проходил Devcon 1.

Ethereum все еще набирает обороты в связи с развертыванием Eth2 в декабре 2020 года. Eth2 начинает многолетнее обновление сети блокчейнов, пытаясь перейти от существующего консенсуса Proof-of-Work к Proof-of- модель кола.

Цена ETH выросла в понедельник на 6,5% до 1767 долларов. При текущих ценах общая рыночная капитализация Ethereum составляет 201 миллиард долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *