Биткойн замедляет падение ниже 40 тысяч долларов, что является лучшим моментом для отката?

Биткойн продолжает снижаться на выходных и, похоже, рискует повторно протестировать предыдущие минимумы. Первая криптовалюта по рыночной капитализации была отклонена в средней области к северу от 40 000 долларов США и не смогла набрать обороты, чтобы удержать эти уровни.

Дополнительная литература | Три лучших биткойн-адреса только что привели к еще одному локальному дну?

На момент публикации биткойн торгуется на уровне 39 921 долл. США с убытком 1,2 % и 5,2 % за последний день и 7 дней соответственно.

BTC имеет тенденцию к снижению на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Юя Хасэгава, аналитик Bitbank, связывает недавнее ценовое движение BTC с ситуацией между Россией и Украиной. В этом смысле аналитик ожидает потенциального облегчения, поскольку госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел России Сергей Лавров запланировали телефонный разговор на следующей неделе.

Это могло бы снизить напряженность вокруг ситуации на границе. Вдобавок ко всему, аналитик утверждает, что Биткойн находится на «достаточной технической поддержке», которая может защитить его цену от дальнейшего падения.

Однако длинные выходные в США обычно приводят к возможным периодам высокой волатильности, вызванной низкими объемами торгов на рынке криптовалют. Хасэгава сказал, говоря о ближайших и среднесрочных потенциальных препятствиях для цены BTC:

У нас все еще есть январский отчет PCE США, февральский отчет о занятости и индекс потребительских цен до мартовского заседания FOMC, поэтому можно с уверенностью сказать, что, особенно в зависимости от этих данных по инфляции, худшее может быть еще впереди, и даже если цена отскакивает от текущего уровня в краткосрочной перспективе, потенциал роста, вероятно, весьма ограничен, если только российские военные не покажут признаков отступления.

Кажется, макроситуация привлекает всеобщее внимание. Отдельный аналитик из Material Indicators (MI) утверждает, что ситуация между Россией и Украиной может разрешиться после зимних Олимпийских игр в Пекине. Эти события были связаны с аналогичными кризисами в прошлом, такими как вторжение в Крым, которое произошло в 2014 году во время Олимпиады, организованной Россией.

Биткойн увидит короткое сжатие в течение длинных выходных?

Дополнительные данные, предоставленные Material Indicators, утверждают, что BTC мог вступить в фазу распределения. Рекомендуя трейдерам «избегать захвата ножа», особенно в периоды низких объемов, MI представила свой индикатор предсказания тренда, который показал медвежью стрелку на дневном графике, когда цена BTC опустилась ниже 40 000 долларов.

Индикатор прогнозирования тренда Material Indicator высветил медвежий сигнал на дневном графике. Источник: Материальные индикаторы через Twitter.

Это может указывать на то, что эталонная криптовалюта может повторно протестировать свои минимумы, которые могут найти хорошую поддержку, как утверждает MI, «в областях предыдущей консолидации». Уровни от 35 000 до 38 000 долларов США были актуальны во время цены BTC до распродажи и могли выступать в качестве поддержки.

Однако MI отметил, что на обеих сторонах торговой пары BTC/USDT есть «разрывы ликвидности», уровни в книге ордеров с низкими ордерами на покупку или продажу. Таким образом, биткойн может столкнуться с коротким сжатием вверх или вниз.

Дополнительная литература | Сравнивая рост Apple с биткойнами, почему этот эксперт ставит долгосрочную цель в 700 000 долларов

В настоящее время в заказе около 10 млн долларов США, около 39 500 долларов США. Таким образом, кажется, что на этих уровнях существует сильная поддержка BTC, которая может благоприятствовать быкам, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

Цена BTC (синяя линия на графике) с потенциальной поддержкой на уровне 39 500 долларов США из-за концентрации заявок на покупку (уровни ниже цены). Показатели исходного материала

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *