Исследование Nord VPN: 68% американцев знают о крипто-угрозах

Согласно исследованию криптовалют, проведенному Nord VPN, семь из десяти опросов показали, что 68 % американцев знают об угрозах, связанных с криптовалютой. А остальные 32 % заявили, что не знают о рисках, связанных с цифровыми активами.

Исследование показало, что 69 % участников, или, подумайте, 7 из 10 американцев «имели некоторое представление о том, что такое криптовалюта».

Похожая литература | Coinbase отказывается от ссылок на криптовалюту из-за угроз «вытащить ковер»

Хотя многие респонденты заявили, что разбираются в криптовалютах, их по-прежнему смущает перспектива «стать стандартом для онлайн-покупок» из-за их нестабильного характера.

Показатели Nord VPN

Согласно этому исследованию, большинство людей осознают риски, связанные с торговыми платформами и биржами. Например, 59% знали, что эти веб-сайты могут быть взломаны, а 57% также знали, что захват аккаунта может произойти в любое время без предупреждения. Наконец, более половины — 56 % — поняли, что фишинговые электронные письма или текстовые сообщения могут предупредить преступников, когда кто-то меняет свой пароль, предоставляя им доступ к онлайн-финансам.

Относительно высокого уровня осведомленности о криптоугрозах в отчете добавлено: «Чем лучше отдельные потребители понимают киберугрозы, тем лучше они будут подготовлены для собственной защиты».

Напротив, остальные 32 % из 1000 участников, принявших участие в опросе, «не сообщали о том, что осведомлены о связанных рисках». Исследование не только назвало отсутствие криптоугроз «реальной проблемой», но и открыло дорогу мошенникам и хакерам. Признание деятельности, связанной с криптовалютой, помогает защитить средства пользователей.

Объяснение отчета;

Настоящая проблема заключается в том, что многие люди в более широких слоях населения в США и за их пределами плохо понимают онлайн-риски в целом.

В конце концов исследование NordVPN пришло к выводу, что пользователям следует создавать надежные пароли, поскольку они «часто являются единственным препятствием между хакерами и нашими онлайн-аккаунтами». В отчете также предлагалось использовать службы VPN для «защиты интернет-трафика с помощью уровней мощного шифрования».

Биткойн изо всех сил пытается сохранить марочную стоимость в 40 000 долларов | Источник: График BTC/USD на Tradingview.com.

Массовое внедрение против растущих криптоугроз

Поскольку массовое внедрение криптовалют в прошлом году резко возросло, согласно обзорному отчету Coindesk за 2021 год, «правительства во всем мире серьезно относятся к криптовалютам».

Относительно значительных внедрений в отчете подчеркивается решение Сальвадора сделать биткойн законным платежным средством в сентябре, и теперь он стал способом оплаты по всей стране. Точно так же стоит отметить покупку биткойнов с мобильного телефона президента Сальвадора, что привело к многочисленным покупкам биткойнов государственными органами.

Похожая литература | Президент Сальвадора с оптимизмом смотрит на биткойн и предсказывает «гигантский рост цен»

Несколько стран по всему миру начали регулировать и/или запрещать криптовалюту. Например, Китай решил прекратить всю деятельность по добыче полезных ископаемых в пределах своих границ, потому что посчитал, что это создает слишком много шумихи для возможного падения цен. Индия разработала закон, который будет наказывать тех, кто покупает или продает криптовалюту за чистую валюту; однако позже они отступили, поняв, насколько сложно будет обеспечить правоприменение, поскольку пока нет центрального органа, контролирующего эти транзакции.

Что касается регулирования, мировые власти предпринимают серьезные шаги. Например, парламент США принял законопроект об инфраструктуре на сумму 1 триллион долларов для надлежащего внедрения правил и налоговой отчетности. В этом случае участие регулирующих органов показывает, что криптовалюта никуда не денется, и ее следует регулировать, чтобы «обеспечить безопасность граждан».

Избранное изображение из Pixabay и диаграмма с TradingView.com

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *