Илон Маск говорит, что Tesla будет принимать Dogecoin в качестве оплаты на зарядных станциях

Tesla скоро будет принимать криптовалюту Dogecoin в качестве способа оплаты на своих зарядных станциях, расположенных в Санта-Монике, — написал Илон Маск, главный исполнительный директор (генеральный директор) Tesla, в Твиттере в субботу утром, 19 февраля 2022 г. После этого объявления цены Dogecoin начали расти вверх.

Похожая литература | Илон Маск сделал McDonald’s предложение, от которого они не смогут отказаться. Насосы Dogecoin

Раян Зохури, основатель Tesla Console, подтвердил в своем твите, что вскоре после десяти минут предложения принять Dogecoin станции подзарядки, расположенные в Санта-Монике, были полностью заняты клиентами. Маск ответил на это предложение и подробно рассказал о планах открыть ужин или заехать в театр на заправочных станциях. Клиенты, безусловно, могут совершать платежи в виде Dogecoins по обоим заранее запланированным средствам.

DOGE сегодня поднялся на 2,7% | Источник: График DOGE/USD на Tradingview.com.

Что касается криптовалюты, существует множество различных типов монет и токенов. Одним из примеров является Dogecoin, созданный в 2013 году инженерами-программистами Билли Маркусом и Джексоном Палмером как более быстрая, но «забавная» альтернатива биткойну с такими функциями, как доступный код майнинга (для новичков). Эта криптовалюта взлетела вскоре после ее запуска; людям нравилось, что они могли участвовать, не обладая слишком большими знаниями о технологиях! Логотип также отсылает к чему-то популярному в Интернете под названием «мем Шиба-ину».

Илон Маск исполнил свои слова

Недавний прогресс — это продолжающаяся часть декабрьского объявления Маска о том, что крупный производитель электромобилей Tesla будет тестировать Dogecoin в качестве способа оплаты товаров компании. «Tesla сделает некоторые товары, которые можно купить с Doge, и посмотрим, как это пойдет», — сказал Маск в твите — решение, которое с тех пор прошло хорошо.

Компания продает одежду, включая футболки и головные уборы, а также пряжки для ремней; мини-модели своих транспортных средств (в том числе потрясающий байк Cyber ​​Quad); квадроциклы под названием CyberQuad подходят, только если вы слишком молоды, чтобы помнить, какими были настоящие велосипеды до того, как электричество сделало их устаревшими, и, наконец, стартапы sudu.

Похожая литература | Dogecoin подскочил на 27% и превысил $0,20 после принятия Tesla

Генеральный директор Tesla и SpaceX во время недавних допросов журнала Time Magazine предпочел Dogecoin другим криптовалютам, включая биткойн.

Сказал Маск;

Стоимость транзакции биткойнов невелика, а стоимость транзакции высока. Поэтому, по крайней мере, на космическом уровне он подходит в качестве средства сбережения. Но, по сути, биткойн не является хорошей заменой транзакционной валюте.

Уместно отметить, что разработка Dogecoin была глупой шуткой, хотя транзакции выполнялись намного лучше по сравнению с другими криптовалютами.

Все приведенные выше новости показывают, что Илон Маск, генеральный директор Tesla, является преданным поклонником Dogecoin. Твит-чат между Маском и генеральным директором Binance Чанпэном Чжао (Чехия) является убедительным доказательством их участия в криптовалюте. Однако недавно возникли проблемы с транзакциями между Dogecoin и Binance Crypto exchange. Так, основатель SpaceX и инвестор-миллиардер выразил обеспокоенность по поводу инвестиций в Dogecoin.

 Избранное изображение с Pixabay и диаграмма с Tradingview.com

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *