Биткойн впервые с апреля заработал 63 тысячи долларов в преддверии запуска фьючерсных ETF (Обзор рынка)

За последние 24 часа волатильность Биткойна снова ударила по нему, так как актив достиг 63 000 долларов впервые с апреля. Большинство альткойнов со вчерашнего дня продемонстрировали незначительные потери, за исключением Binance Coin, цена которой приблизилась к 500 долларам.

Биткойн затронул 63 тысячи долларов

Самая важная новость в сфере криптовалюты за последние несколько дней — появятся ли в Соединенных Штатах, наконец, собственный биткойн-ETF, даже если он фьючерсный.

С прошлой недели появилось множество сообщений о том, что такой продукт действительно появится. Фактически, последний из вчерашних событий показал, что ETF ProShares на BTC Futures будет запущен сегодня, 19 октября.

Ожидание такого значительного события привело к повышенной волатильности основного цифрового актива. 15 октября BTC торговался на уровне 57 000 долларов, а затем вырос до более 60 000 долларов и даже приблизился к 63 000 долларов через день.

Сначала ему не удалось этого добиться, и в воскресенье медведи загнали BTC на юг ниже отметки 59 000 долларов. Однако быки вернулись в игру и в последующие дни снова подтолкнули биткойн на север.

Всего несколько часов назад цена достигла 63 000 долларов, что стало самым высоким уровнем цен с апреля этого года. На данный момент курс BTC снизился примерно на 1000 долларов, но потенциальный запуск фьючерсного ETF сегодня может повысить волатильность.

Рыночная капитализация Биткойна приблизилась к 1,2 трлн долларов США, в то время как доминирование над другими составляет чуть более 47%.

BTCUSD. Источник: TradingView

BNB рассматривает $ 500 как Alts Retrace

Большинство альтернативных монет не принесли значительных результатов, о чем свидетельствует растущее доминирование биткойнов. Большинство из них также зафиксировали незначительные убытки за последние 24 часа.

Несколько дней назад Ethereum превысил 3900 долларов, но не смог там оставаться. Падение на 1,2% со вчерашнего дня привело к снижению второй по величине криптовалюты ниже 3800 долларов. Cardano, Ripple, Solana, Polkadot, Terra и Uniswap также немного проигрывают.

Dogecoin, Litecoin и Avalanche зарегистрировали незначительную прибыль. Binance Coin прибавила 4% стоимости за день и впервые за несколько недель достигла отметки в 490 долларов.

Помимо OKB и Fantom, которые достигли двузначного увеличения, большинство альткойнов с низкой и средней капитализацией также не смогли подняться выше.

Рыночная капитализация криптовалюты превысила 2,5 триллиона долларов и оказалась всего в нескольких дюймах от нового ATH, но не смогла этого сделать, по крайней мере, на данный момент.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *