Бычьи? Сигнал в цепочке, предшествующий параболическому биткойну, мигает

Основатель Capriole Investments Чарльз Эдвардс наблюдал за активностью и показателями Биткойна в сети, которые часто могут служить сигналами для основных движений рынка.

18 октября он опубликовал в Твиттере диаграмму, на которой изображен z-показатель MVRV, который использует анализ цепочки блоков для определения периодов, когда биткойн чрезвычайно переоценен или недооценен по сравнению с его «справедливой стоимостью».

MVRV прогнозирует приближение бычьего пробега

Метрика была создана Мурадом Махмудовым и Дэвидом Пуэллом путем деления рыночной капитализации на реализованную капитализацию, чтобы понять, когда цены ниже «справедливой стоимости». Z-оценка — это тест стандартного отклонения, который выявляет крайние значения в данных между рыночной стоимостью и реализованной стоимостью.

Исторически сложилось так, что каждый раз, когда z-оценка MVRV восстанавливалась до 3,0, #Bitcoin в течение следующих 1-2 месяцев шел по параболической траектории.

Биткойн только что восстановил 3.0 pic.twitter.com/luCBnubYIs

— Чарльз Эдвардс (@caprioleio) 18 октября 2021 г.

В последний раз z-оценка MVRV пересекала 3 в конце 2020 года, незадолго до того, как BTC преодолел предыдущий рекордный максимум в 20 тысяч долларов и через четыре месяца поднялся до нового уровня в 65 тысяч долларов.

Это произошло трижды во время бычьей кампании 2017 года, когда Биткойн установил несколько новых рекордных максимумов. То же самое произошло в 2014 году, когда был еще один пик цикла, и снова в 2011 году, когда был еще один пик цикла.

Максимумы коэффициента MVRV совпадали с пиками этих циклов в пяти предыдущих случаях, поэтому, если он продолжит расти, в ближайшие несколько месяцев может появиться еще один.

Статус «от запаса до потока»

Другая модель прогнозирования цен в цепочке также работает правильно и намекает на дальнейший рост. Модель «от запасов к потоку» измеряет взаимосвязь между производством предложения и текущими доступными запасами, по сути, рассчитывая стоимость Биткойна через дефицит.

Детище популярной модели ценообразования PlanB 18 октября опубликовало обновление, показывающее, что цены снова вошли в «синюю зону», которая является средней полосой диапазона. Модель прогнозирует среднюю цену в размере около 100 тысяч долларов для этого цикла, хотя фактические цены могут быть намного выше или ниже этого значения.

Снова синим цветом https://t.co/ikLpgKX5gi pic.twitter.com/oVavXRQXFi

— PlanB (@ 100trillionUSD) 18 октября 2021 г.

Аналитик ранее заявлял, что модель указывает на то, что второй этап этого бычьего движения еще не полностью материализовался. Другие популярные стратеги также предсказывают, что настоящий пузырь биткойнов на самом деле еще не начался, как сообщает CryptoPotato .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *