Биткойн возвращается к 60 тысячам долларов, что сдерживает появление новых банкоматов?

На момент написания статьи Биткойн преодолел сопротивление в 60 000 долларов и, похоже, готов к новым максимумам. Первая криптовалюта по рыночной капитализации показывает прибыль 11,6% и 4,2% на недельном и дневном графиках соответственно.

BTC отклонен из зоны 60 тысяч долларов на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Аналитик по псевдониму Пентоши ожидает, что Биткойн войдет в неизведанную территорию в ближайшем будущем. Как он указал, цена BTC была способна пробить максимум макрокоманды, сформировав новый тренд.

Дополнительная литература | TA: Ключевые индикаторы биткойна предполагают продолжение роста до 62 тысяч долларов

Как видно ниже, Биткойн создал важную поддержку на уровне 50 000 долларов США с двумя потенциальными целями на 4 квартал 2021 года. Первая находится на уровне 70 000 долларов США, а вторая — на уровне 85 000 долларов США.

Примечание о ключе $ BTC: теперь MACRO LH извлечен из того момента, когда он достиг максимума, и запущен, это LL + LH. При формировании нового тренда HH + HL

Появление Ath с этой структурой — лишь вопрос времени. pic.twitter.com/sNK0VI51rH

— Pentoshi Won’t Dm You. ненавидит Dm’s. DM — мошенничество (@ Pentosh1) 15 октября 2021 г.

Биткойн становится сильнее, когда быки захватывают власть

Данные, предоставленные аналитиком Уильямом Клементе в отчете Blockware Intelligence, рисуют оптимистичную картину для Биткойна. Менее 1% предложения BTC превысило текущий уровень.

Таким образом, в отчете утверждается, что существует «очень небольшое сопротивление или избыточное предложение в сторону роста». Коэффициент израсходованной выходной прибыли (SPOR), скорректированный организацией Биткойн, — показатель, используемый для измерения реализованной прибыли и убытка держателей, — намного выше 1.

Как видно ниже, в последний раз этот показатель превышал 1 или выше в апреле 2021 года, когда биткойн торговался на рекордно высоком уровне в 64 500 долларов США.

Источник: Glassnode через Blockware Intelligence.

В секторе деривативов наблюдается значительный сдвиг в связи с возможным одобрением BTC Exchange Traded Fund (ETF) в США. Как сообщает NewsBTC, эта возможность является одной из причин, по которой рынок стал бычьим.

Дополнительная литература | Биткойн Futures ETF приближается, нет возражений со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам

В отчете ожидается, что одобрение BTC ETF создаст новые возможности для институциональных инвесторов для выхода на рынок криптографии, что предполагает приток свежего капитала, чтобы занять «ненаправленную позицию на рынке биткойнов».

Таким образом, учреждения смогут получать прибыль от арбитража между спотовым и фьючерсным рынками. Кроме того, годовой скользящий базис фьючерсов указывает на большее давление, как сказано в отчете:

Это означает меньшую выпуклость на оборотной стороне и более высокую вероятность сжатия коротких позиций, поскольку они больше не имеют случайного хеджирования с помощью своего залога. Я подозреваю, что это изменится вспять, как только будут достигнуты все исторические максимумы, но мы будем следить за этим.

Источник: Glassnode через Blockware Intelligence.
Биткойн-киты управляют трендом

Активность в сети последовала за бычьим импульсом в биткойне с увеличением крупных транзакций и объема торгов за последние 30 дней. Беглый взгляд на проводник mempool.space показывает рост комиссии за транзакции за последние 24 часа.

Дополнительная литература | Почему биткойн может расширить свое господство на рынке, приблизившись к 60 тысячам долларов

Однако, как сказал аналитик, на рынке доминируют киты, о чем свидетельствует отсутствие роста поисковых запросов в Google, касающихся криптовалют и сетевых показателей, говорится в отчете:

(…) мы действительно видели, что когорта 100–1K компенсировала свои продажи более чем на 1000 BTC за тот период времени. В целом можно сделать вывод, что крупные покупатели действительно проявляли активность на рынке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *