Биткойн затронул 60 тысяч долларов на сообщениях о том, что одобренный SEC Futures ETF ближе, чем когда-либо

После сообщений о том, что SEC может дать зеленый свет ETF на Bitcoin Futures уже на следующей неделе, цена криптовалюты взлетела до шестимесячного максимума и превысила 60 000 долларов.

  • Ссылаясь на людей, знакомых с этим вопросом, агентство Bloomberg сообщило ранее, 15 октября, что Комиссия по ценным бумагам и биржам изменила свою годовую негативную позицию по BTC ETF.
  • Агентство отклонило бесчисленное количество заявок на биржевой фонд, отслеживающий эффективность биткойнов за последние несколько лет. Однако источники Bloomberg утверждали, что Комиссия «вряд ли заблокирует» запуск ETF на биткойн-фьючерсы на следующей неделе.
  • Конкретный продукт, который считается одобренным, — это заявка, сделанная ProShares и Invesco LTD, и, как следует из названия, основана на фьючерсных контрактах.
  • Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер ранее утверждал, что фьючерсный опцион обеспечивает «значительную защиту инвесторов», поскольку эти контракты заключаются в соответствии с правилами паевых инвестиционных фондов.
  • Стоит отметить, что количество заявок на биткойн-ETF резко возросло в этом году в США после нескольких одобрений в Канаде и Бразилии.
  • Кроме того, старший стратег Bloomberg Майк МакГлоун в прошлом месяце отметил, что Комиссия действительно может дать зеленый свет на BTC Futures ETF к концу октября.
  • Вскоре после публикации сегодняшнего отчета цена на криптовалюту резко выросла с 57 000 до 60 000 долларов. Таким образом, BTC впервые с середины мая достиг отметки в 60 000 долларов.

BTCUSD. Источник: TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *