Биткойн, возможно, уже находится на медвежьем рынке, инвесторы этого еще не знают

Биткойн до сих пор пользовался большим успехом в последние годы, поэтому неудивительно, что инвесторы хотят и дальше верить в то, что цифровой актив продолжит свой рывок роста. Но то, что вполне может быть верой в рынок, может также быть отрицанием очевидного, а именно: биткойн наконец вышел на медвежий рынок.

Примерно два месяца с тех пор, как биткойн достиг рекордного уровня в 64 тысячи долларов, первый цифровой актив понес убытки и корректировки, в результате которых цена упала еще больше, чем ожидалось. Примерно через месяц после установления нового ценового рекорда цифровой актив претерпел несколько падений, что привело к потере более 50% его исторической максимальной стоимости.

Дополнительная литература | & nbsp; Make It Rain Satoshis: Las Vegas Strip Club начинает принимать платежи в биткойнах

Массовые распродажи привели к резкому падению цен, а поскольку учреждения проявляют больший интерес к цифровым активам, цена отреагировала отрицательно. Никакого заметного восстановления не произошло с тех пор, как актив упал ниже отметки 30 000 долларов в прошлом месяце. Таким образом, с учетом текущих рыночных тенденций, можно сказать, что биткойн, наконец, уступил место медведю.

Противодействие майнингу биткойнов в Китае

Основным фактором, способствовавшим недавнему обвалу цен, стало подавление горнодобывающей промышленности Китаем. Страна запретила майнинг, что привело к исходу майнеров биткойнов из майнинговой столицы за пределы мира. До наступления суровых мер было подсчитано, что примерно 70% всей крипто-майнинга осуществлялось в Китае.

Это снизило скорость хеширования биткойнов до опасно низкого уровня и, таким образом, повлияло на цену и усилило панику на рынке. Поскольку майнеры все еще искали, где развернуть свою деятельность, рынок был очень неуверен в отношении будущего цифрового актива. Таким образом, инвесторы начали уходить с рынка.

 Цена BTC пытается восстановиться, поскольку медведи тянут ее вниз | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Панические продажи также во многом способствовали падению цен. Держатели монет, которые не хотели, чтобы их «поймали со спущенными штанами», начали выгружать свои монеты на случай, если цена не восстановится.

Киты также воспользовались высокой ценой биткойнов, чтобы выгрузить свои монеты, чтобы выкупить их, когда монета проседает. Следует отметить, что Джим Крамер сказал, что он продал почти все свои биткойны и планировал вернуться, когда цена цифрового актива упала ниже 30 000 долларов.

Что дальше?

Сейчас биткойн находится в очень критической точке. Следующие пару недель, скорее всего, решат, где в конечном итоге окажется цена цифрового актива. Рыночные факторы сейчас выглядят невероятно оптимистичными, поскольку рынок наводняют все больше и больше FUD.

Несколько стран начали репрессии в отношении ведущей криптовалютной биржи Binance, заявив, что криптовалютная биржа не имеет юрисдикции или разрешения на работу в их странах. К сожалению, это вызвало сомнения у инвесторов.

Дополнительная литература | & nbsp; Аналитик Bloomberg предлагает план биткойн-пути к 100 000 долларов

Китай вместе с подавлением майнинга приказал всем финансовым учреждениям в стране запретить покупку и торговлю криптовалютами. Отключение одного из крупнейших криптовалютных рынков от более широкого криптопространства.

После массового ухода с рынка FUD Индекс страха и жадности твердо остается в квадранте крайнего страха. И старые, и новые инвесторы очень осторожно относятся к вкладу денег на рынок, опасаясь спада.

Биткойн в настоящее время торгуется на уровне 31 365 долларов, а рыночная капитализация цифрового актива упала ниже 600 миллиардов долларов.

 Лучшее изображение из Coingape, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *