Биткойн поднимается до самого высокого объема в реальном времени с декабря во время войны

Одной из примечательных характеристик биткойнов и других криптовалют является их волатильность. Колебания цен на активы могут быть как благоприятным, так и обескураживающим фактом для многих инвесторов. Ежедневные спекулянты будут получать больше за счет своих сделок и других криптовалютных транзакций по мере роста цен. Но падение может принести инвестору огромные убытки, что приведет к дефляции капитала.

Хотя все криптоактивы всегда подвержены различным колебаниям цен, изменение цены Биткойна кажется более заметным. Биткойн является самым известным и крупнейшим в мире цифровым активом по рыночной капитализации. Для некоторых криптовалюта является синонимом биткойна.

Статья по теме | Укус санкций: Netflix, American Express и две крупные бухгалтерские фирмы отвергают Россию

Последние пару месяцев колебания цены BTC были непредсказуемыми. Недавно Биткойн достиг своего максимального реального объема с начала декабря.

Эта новая тенденция к росту BTC в значительной степени связана с текущими волнениями в Украине из-за вторжения России в страну. В результате некоторые люди переводят свои деньги в криптовалютные фонды, опасаясь возможной дефляции своей фиатной валюты из-за нестабильности в странах.

Согласно данным Arcane Research, в настоящее время у инвесторов возросло спекулятивное значение криптовалют, особенно биткойнов, как неполитических денег во время геополитического конфликта, нестабильности и контроля над движением капитала.

Несмотря на украинско-российскую войну, реальный ежедневный объем биткойнов значительно превысил то, что можно было получить за последние три месяца. Arcane Research, аналитическая компания, сообщает, что реальный дневной объем торгов BTC превысил 10 миллиардов долларов в прошлый четверг. Это самый высокий показатель с начала декабря.

BTC в режиме восстановления | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Реальный объем торгов означает все данные с надежных бирж без фиктивных торговых операций. Итак, информация извлекалась из FTX, LMAX и десяти бирж Bitwise, таких как Binance, Coinbase, Poloniex и Kraken.

Объяснение всплеска торговли биткойнами

Кроме того, компания упомянула, что во время кризиса были совершены новые криптотранзакции. Некоторые из последствий были связаны со сбором средств в криптовалюте для поддержки Украины и повышенным спросом на альтернативные денежные окна из-за строгого контроля за движением капитала в России.

Кроме того, фактором, способствовавшим высокому объему торгов BTC 24 февраля, является сильное давление со стороны инвесторов с целью продажи и снижения риска. Следовательно, падение цены BTC в тот день составило до 10%.

Сравнения с другими агрегаторами криптографических данных, такими как CoinGecko, и диаграмма Messari показывают аналогичные тенденции ежедневного объема торгов биткойнами 24 февраля. Но Messari зафиксировала падение с 11,6 млрд долларов 24 февраля до 7,5 млрд долларов 1 марта для реального дневного объема торгов BTC. .

Статья по теме | TikTok запрещает влиятельным лицам продвигать криптовалюты

Более того, по состоянию на 28 февраля Arcane Research указала наибольшую дневную процентную прибыль от цены BTC более чем за год. Рост цены составил 14,5% в течение 24 часов. По данным компании, такой рост связан с более широким распространением криптовалюты из-за украинско-российской военной ситуации.

В последнее время значительное количество граждан Украины стали покупать криптовалюты. Это связано с перебоями в работе финансовых служб и рынков, таких как банки.

В результате увеличилось количество покупок Tether и Bitcoin за украинскую гривну. В то время как первая цена увеличилась с 2,5 млн долларов США до почти 8,5 млн долларов США, вторая — с 1 млн долларов США до 3 млн долларов США к 25 февраля.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *