Сиднейский NFT и игровой стартап Immutable получили финансирование в размере 200 миллионов долларов

Сектор NFT продолжал расширяться, в то время как Биткойн, Эфириум и более широкий рынок криптовалют сохраняли ограниченную траекторию из-за затруднительного положения, вызванного конфликтами на финансовых рынках.

Австралийский стартап NFT Immutable объявил в понедельник, что получил 200 млн долларов в рамках раунда финансирования серии C, возглавляемого сингапурской государственной инвестиционной компанией Temasek.

Фирма венчурного капитала присоединяется к постоянно растущему списку криптовалютных «единорогов» или стартапов с оценкой не менее 1 миллиарда долларов.

Разработка решений для NFT и игр

Immutable хочет использовать средства для дальнейшей разработки своего решения масштабирования Immutable X Layer-2 для невзаимозаменяемых токенов в сети Ethereum, а также для масштабирования своей Immutable Gaming Studio, в которую входят видеоигры Guild of Guardians и Gods Unchained.

Tencent, китайский производитель игр, и Animoca Brands, известная инвестиционная группа метавселенной, приняли участие в раунде финансирования.

Статья по теме | Coinbase в соответствии с санкциями заблокировала 25 000 «незаконных» адресов российских криптокошельков

Arrington Capital, Liberty Global и Mirae Asset входят в число новых инвесторов, а Alameda Research и Possible Ventures увеличили свою общую долю.

В феврале Immutable объявила о сделке с GameStop по запуску своей торговой площадки NFT. Компании Immutable и GameStop учредили фонд в размере 100 млн долларов США для поощрения разработчиков контента NFT в игровых студиях, метавселенных и в Интернете3.

Дешевле и быстрее

В ходе последнего раунда инвестиций в сентябре прошлого года компания привлекла 410 млн долларов США. Стоимость Immutable почти удвоилась за последний месяц в результате недавнего повышения оценки.

Транзакции Immutable X значительно дешевле и быстрее, чем в собственной основной сети Ethereum, и потребляют значительно меньше энергии по сравнению с собственной энергоемкой сетью Proof-of-Work (POW) Ethereum.

Соучредитель и президент Immutable Робби Фергюсон заявил в Твиттере, что будущее игр основано на экономике невзаимозаменяемых токенов и что Immutable хочет быть «первопроходцем» во внедрении NFT.

Статья по теме | TikTok остановит прямую трансляцию в России из-за «фейковых новостей» — что теперь, российские крипто-тиктокеры?

«NFT пожирают мир»

Рассказывая об агрессивном набеге на NFT и Метавселенную, Фергюсон написал в Твиттере:

«NFT пожирают мир. Игры будут служить троянским конем, позволяя вашей семье торговать и хранить цифровую собственность, даже не подозревая об этом».

Несмотря на конкуренцию со стороны других решений для масштабирования Ethereum, таких как Arbitrum, Polygon и Optimism, Immutable X попыталась создать для себя платформу для видеоигр.

Рынок GameStop, запуск которого запланирован на конец этого года, будет сосредоточен на принадлежащих пользователям продуктах NFT, таких как персонажи, оружие и костюмы, созданные специально для видеоигр на основе Ethereum.

Избранное изображение с ONE37pm, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *