Биткойн поддерживает 47 тысяч долларов, WAVES взлетает на 70% еженедельно (Обзор рынка)

После нескольких дней последовательного роста цены биткойн немного восстановился и остановился на уровне около 47 000 долларов. Большинство альткойнов также остановились со вчерашнего дня, за некоторыми исключениями. Waves входит в число тех, у кого ежедневный прирост составляет 11 %, а еженедельный — 70 %.

Биткойн по-прежнему превышает 47 000 долларов США

Можно с уверенностью сказать, что последние несколько дней для основной криптовалюты прошли неплохо. Все началось 25 марта, когда цена актива упала ниже 44 000 долларов США, но быстро изменила свою траекторию.

В последующие часы его стоимость увеличилась почти на 2000 долларов США и впервые за несколько недель превысила 45 000 долларов США. Он не смог удержаться на этом уровне и вскоре после этого откатился назад, но 28 марта снова перешел в наступление, как сообщает CryptoPotato.

На этот раз актив решительно преодолел отметку в 45 000 долларов США и продолжил рост до внутридневного максимума чуть менее 48 000 долларов США. На следующий день он ненадолго преодолел этот уровень, отметив самую высокую цену со 2 января.

С тех пор курс BTC начал восстанавливаться и даже упал до 46 500 долларов США несколько часов назад. Тем не менее, сейчас он торгуется примерно на 1000 долларов дороже, а его рыночная капитализация составляет 900 миллиардов долларов.

BTCUSD. Источник: TradingView

Волны взлетают каждую неделю

Альткойны также продемонстрировали впечатляющий рост за последние несколько дней. Ethereum преодолел отметку в 3000 долларов на прошлой неделе и продолжил расти, достигнув собственных многомесячных максимумов. Вчера он даже поднялся выше 3400 долларов США, но на данный момент вернулся к этому уровню.

Binance Coin стоит выше 435 долларов после очередного незначительного дневного роста. Большинство других альткоинов с большей капитализацией сегодня немного в минусе. К ним относятся Ripple, Cardano, Polkadot, Dogecoin, Shiba Inu, CRO, Polkadot и MATIC.

Терра, которая вчера установила новый исторический максимум, сегодня находится в зеленой зоне, торгуясь около своего пика.

Протокол NEAR вырос на 9 % за последние 24 часа и сейчас составляет около 15 долларов США. Waves является одним из лучших показателей за последнюю неделю или около того с ростом на 70%. В дневном масштабе WAVES растет более чем на 10%.

Капитализация рынка криптовалют по-прежнему превышает 2,1 трлн долларов США.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *