Дубайская школа вошла в историю как первая на Ближнем Востоке, принявшая платежи в биткойнах и эфире

Школа в Дубае объявила, что будет принимать криптовалюты, такие как Биткойн и Эфириум, в качестве оплаты. Дубай — это город, который продолжает вводить новые и благоприятные законы в отношении криптовалюты, и в результате в последнее время наблюдается рост использования цифровых активов. Школа в Дубае, открытие которой запланировано на конец 2022 года, стала первой на Ближнем Востоке, имеющей такую ​​возможность.

Биткойн, эфир за обучение

Впервые в этом регионе школа в Дубае начала принимать платежи за обучение в биткойнах и эфириуме. Школа, названная «Гражданской школой», еще не открыта, но откроется позже в этом году. Он планирует принимать платежи в криптовалюте через платформу платежей в цифровой валюте, которая позволит легко обрабатывать платежи в криптовалюте, а затем конвертировать их в фиат, в частности в дирхамы ОАЭ.

Похожая литература | Cardano 50% Rally пробуждает быков, больше возможностей для роста?

Школа, основанная доктором Адилем Альзаруни, должна открыться в сентябре 2022 года. Альзаруни объяснил, что школа планировала изменить образовательный сектор так же, как криптовалюты изменили традиционную финансовую систему. несколькими способами.

BTC продолжает тенденцию восстановления | Источник: BTCUSD на TradingView.com

«Граждане меняют образовательный сектор, переосмысливая каждый элемент процесса обучения — будь то то, как учатся наши дети, как мы обучаем наших учителей быть наставниками, какую одежду выбирают наши учащиеся, или способы, которыми родители могут платить за обучение», — сказал основатель.

Что касается влияния этого решения на школу, добавил Альзаруни;

«Представляя эту новую платежную систему, мы рассчитываем на усиление роли молодых поколений в создании цифровой экономики ОАЭ. По мере того, как все больше людей вступают в эпоху цифровых технологий, сегодняшние дети станут предпринимателями и инвесторами завтрашнего дня».

Похожая литература | Почему враждебное налоговое предложение Байдена угрожает криптоинвесторам

Хотя школа первой в регионе принимает криптовалютные платежи, она не первая. Университет штата Пенсильвания попал в заголовки газет в прошлом году, когда объявил, что начнет принимать платежи в биткойнах. Университет, который обучал таких, как Илон Маск, сообщил, что студенты курса под названием «Экономика блокчейна и цифровых активов» смогли оплатить шестинедельный курс с помощью BTC.

К другим относятся Калифорнийский межконтинентальный университет и Королевский колледж, оба из которых принимают платежи в криптовалюте за обучение в своих школах.

Избранное изображение, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *