Fantom представляет стейблкоин USDB

Fantom Foundation (FantomFDN) — блокчейн-платформа для DeFi, криптовалютных приложений dApp и корпоративных приложений — разработала стабильную монету под названием USDB. Ландшафт продукта включает в себя Bridge, Traditional Finance, Staking, xFHM, Mint USDB и USDBank.

Подробности о USDB

Команда USDB рассказала об основных моментах своего последнего мероприятия в Твиттере. Одна из деталей включает унификацию протокола FHM и стабильной монеты USDB, которая теперь называется Balance. Он приносит доход от бизнеса как для FHM, так и для USDB, и команда объявила, что минтер уже работает.

1/6
Тема о нашем мероприятии по запуску

Хотите узнать, что вы пропустили во время нашего мероприятия 25-го числа?

Не волнуйтесь! Ниже мы кратко изложили основные моменты того, что было объявлено. pic.twitter.com/PSxEGZ5ug4

— USDB (@USDB_), 29 марта 2022 г.

Ожидается, что эта функция будет поддерживаться многочисленными партнерами, а ферма может стать доступна через LiquidDriver. «Скоро появится одиночная ставка с решениями для непостоянных потерь и стабильными вознаграждениями», — говорится в заявлении.

Кроме того, команда представила облигации TradFi с вознаграждением от 21% до 32,5%. В будущем всему сообществу будет предложено участвовать в пулах, которые будут объединять собранные средства всех пользователей для поддержания привязки USDB.

Кредиты и займы — это другие функции, которые команда представит в ближайшие месяцы, интегрировав новые сервисы в свои существующие системы.

«Существует опубликованный гонорар в размере 5 % от суммы любого партнерства на сумму 250 000 долларов США или более, который будет вознагражден любой стороне, которая позволит нам использовать наше решение по обеспечению ликвидности бизнеса xFHM», – заключила организация.

Недавняя волатильность FTM

Можно с уверенностью сказать, что собственная криптовалюта Fantom (FTM) за последний год претерпела серьезные потрясения. Двенадцать месяцев назад его стоимость в долларах США составляла около 0,43 доллара, а сейчас он торгуется на уровне 1,42 доллара. Тем не менее, его текущий уровень цен далек от рекордно высокого уровня почти 3,50 доллара США, зарегистрированного в январе 2022 года.

В начале марта Андре Кронье (наиболее известный своей работой над Fantom и Yearn Finance) заявил, что больше не будет работать в сфере криптовалют. Антон Нелл — старший архитектор решений в Fantom Foundation — также заявил о таких намерениях.

Как и следовало ожидать, цена Fantom упала после этой новости. Тем не менее, в Fandom Foundation заявили, что выход не повлияет на работу проекта. Вскоре после этого Кронье подтвердил свой уход, но заявил, что Fantom находится на «правильном технологическом пути»:

«Несмотря на то, что я принял решение отказаться от криптографии и DeFi, команда Fantom вела себя исключительно благородно на протяжении всего моего взаимодействия с ними. Я считаю, что они на правильном технологическом пути, и я не сомневаюсь, что они продолжат добиваться успеха».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *