Биткойн-пицца снова и снова — водитель доставки, как сообщается, наживается на чаевых в размере 400 BTC

«Я позволяю пиццу выбирать между 5 долларами в фиате или BTC. Излишне говорить, что он сделал мудрый выбор», — сказал Redditor.

Водитель, который держал 5 долларов в биткойнах (BTC) в качестве чаевых для своих служб доставки пиццы, как сообщается, вернулся на поверхность через семь лет.

Согласно сообщению Redditor btcbible, биткойнер заказал пиццы 28 декабря 2013 г. и дал водителю-доставщику два варианта чаевых: купюру в 5 долларов или 0,0069 BTC на бумажном кошельке. Стоимость была примерно такой же в то время, учитывая, что цена криптоактива составляла 774 доллара.

Однако, как сообщается, на этой неделе водитель связался с btcbible за помощью в переводе средств в горячий кошелек. С недавним подъемом Биткойна до нового рекордного максимума в более чем 58 000 долларов США, BTC теперь стоит примерно 400 долларов, что более чем на 7 000% больше, чем на 7 000%, так как пицца была доставлена ​​горячей.

«Я позволил пицце. парень выбирает между 5 долларами в фиате или BTC », — сказал btcbible. «Излишне говорить, что он сделал мудрый выбор. Я ответил инструкциями о том, как импортировать закрытый ключ через Electrum».

Источник: Reddit

Redditor пояснил, что они» не богаты биткойнами «, ликвидировав большую часть своих средств в прошлом году, чтобы купить дом. Redditor сказал в то время, что водитель «слышал о биткойнах из новостей и понял его общую концепцию», но «очевидно, что он все еще был новичком».

Сообщение Reddit является напоминанием о одна из самых знаковых историй в криптопространстве с момента зарождения Биткойна. Первой документально подтвержденной коммерческой покупкой с использованием BTC был заказ на две пиццы в мае 2010 года, когда программист заплатил 10 000 BTC, что сейчас стоит примерно 580 миллионов долларов, для пользователя форума Bitcoin Talk, чтобы тот отправил ему два пирога из магазина Papa John’s в США. .

В самой последней публикации Reddit говорится, что btcbible предоставил драйверу доставки 0,05 BTC, или примерно 2900 долларов на момент публикации. Cointelegraph обратился к Redditor за комментарием, но не получил ответа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *