Вот как многоэтапные опционы позволяют трейдерам получать прибыль от цены Ethereum в 2 тысячи долларов.

Использование многоэтапных опционов может дать трейдерам менее рискованный способ инвестировать в цену Ethereum, поскольку она превышает 2000 долларов.

На этой неделе цена эфира (ETH) наконец-то пробила уровень 2000 долларов, поскольку агрессивный приток институциональных инвестиций через продукты Grayscale Investments и сокращение биржевых резервов сигнализировали об усилении покупательского давления.

Хотя многие трейдеры обладают высокой квалификацией при использовании бессрочных фьючерсов и основных инструментов маржинального инвестирования, доступных на большинстве бирж, они могут не знать о дополнительных инструментах, которые можно использовать для максимизации своей прибыли. Один простой, хотя и дорогой способ — купить контракты на опционы Ether call.

Историческая волатильность эфира за 60 дней. Источник: TradingView.

Например, опцион колл от 26 марта со страйком 1760 долларов торгуется по цене 340 долларов. В текущей ситуации держатель получит прибыль только в том случае, если эфир будет торговаться выше 2180 долларов за 39 дней, что на 21% больше по сравнению с текущими 1800 долларами. Если эфир останется на уровне 1800 долларов, этот трейдер потеряет 300 долларов. Это определенно не лучший профиль риска и вознаграждения.

Используя опционы колл (покупка) и пут (продажа), трейдер может создавать стратегии для снижения этих затрат и повышения потенциальной прибыли. Их можно использовать как в бычьих, так и в медвежьих условиях, и сейчас большинство бирж предлагают легкодоступные опционные платформы.

Предлагаемая бычья стратегия состоит из продажи пут-опциона на сумму 2240 долларов для создания положительного воздействия на эфир и одновременной продажи опциона на покупку на 2880 долларов для снижения прибыли выше этого уровня. Эти сделки были смоделированы на основе цены эфира на уровне 1800 долларов.

Две позиции без денег (малые шансы) необходимы для защиты от возможного падения цены ниже 20% или роста эфира выше 130%. Эти дополнительные сделки дадут трейдеру душевное спокойствие, а также уменьшат требования к марже (залогу).

Оценка прибыли / убытка. Источник: Deribit Position Builder.

Вышеупомянутая сделка состоит из продажи 1 контракта на эфир из опциона пут 26 марта со страйком на 2240 долларов и продажи еще одного контракта на эфир со страйком на 2 880 долларов. Дополнительные сделки также позволяют избежать неожиданных сценариев для той же даты истечения срока.

Трейдеру необходимо купить 0,73 контракта эфира из колл-колла на сумму 4 160 долларов, чтобы избежать чрезмерных потерь при росте. Точно так же покупка 1,26 Эфирных контрактов путями на 1440 долларов защитит от более значительных отрицательных ценовых движений.

Как показывает оценка выше, любой результат между 1780 и 3885 долларами является положительным. Например, повышение цены на 20% до 2160 долларов дает чистую прибыль в размере 478 долларов. Между тем, максимальный убыток этой стратегии составляет 425 долларов, если 26 марта эфир торгуется на уровне 1440 долларов или ниже.

С другой стороны, эта стратегия может принести положительную прибыль в 580 долларов или выше с 2240 долларов до 3100 долларов по истечении срока. В целом, например, он дает гораздо лучшую прибыль от риска от торговли фьючерсами с использованием заемных средств. Использование трехкратного кредитного плеча приведет к потере 425 долларов, как только Эфир упадет на 8%.

Эта стратегия торговли несколькими опционами обеспечивает лучшее вознаграждение за риск для тех, кто стремится к повышению цен на эфир. Более того, для стратегии не требуется никаких авансовых средств, за исключением требований к марже или залоговому депозиту.

Мнения и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору r и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *