Биткойн падает под высоким давлением со стороны продавцов, что подорвет его цену?

Биткойн и другие основные альткойны продемонстрировали корреляцию между макроэкономическими факторами и виртуальными валютами. После выхода данных CPI за август почти все криптоактивы начали падать. Данные отчета показали более высокий уровень инфляции, усиление опасений и обвал цен на криптовалюты.

Заседание FOMC было запланировано ранее. Но перед встречей Биткойн подвергся сильному давлению со стороны продавцов. Инвесторы, похоже, опасаются того, как итоги встречи могут повлиять на стоимость основной криптовалюты.

Стоимость биткойнов находится на критической поддержке

С прошлых выходных цена BTC сильно изменилась. В то время как токен пытался удержаться в районе 20 000 долларов, он почувствовал растущую тягу вниз. Таким образом, биткойн постепенно потерял в цене и колеблется на уровне 19 000 долларов.

Согласно данным, уровень в 19 000 долларов США — это средний показатель для Биткойна за 50 месяцев. Сообщается, что это значение является критическим уровнем поддержки для основной криптовалюты. С 2015 года BTC защищает уровень.

Следовательно, для токена будет более разрушительным, если он не сможет поддерживать текущий уровень поддержки. Это означает, что инвесторы BTC столкнутся с большей болью и ценовой коррекцией.

MicroStrategy (MSTR) купила падение с падением стоимости биткойнов. Недавно компания-разработчик программного обеспечения добавила 301 BTC.

По словам генерального директора MSTR Майкла Сэйлора, компания приобрела токены за 6 миллионов долларов, что дает среднюю цену в 19 851 доллар за токен. Благодаря этому новому шагу общий объем активов компании в биткойнах достиг 130 000 BTC.

Цена биткойна остается ниже $19 000 l BTCUSDT на Tradingview.com
Возможные последствия заседания FOMC

После заседания FOMC Федеральная резервная система сообщит о повышении процентной ставки. Этот шаг служит мерой контроля в сдерживании растущей инфляции в США.

ФРС занимает ястребиную позицию в отношении роста инфляции. Тем не менее, он может ужесточить свои показатели, поскольку данные по ИПЦ выше расчетного значения инфляции.

Политическое решение ФРС оказывает значительное влияние на цену биткойнов и других криптоактивов. Цены на рынке криптовалют обескураживают, так как большинство активов красные.

На рынке криптовалют может наступить небольшое облегчение, если ФРС повысит ставку на 75 базисных пунктов. Это будет соответствовать ожидаемым результатам. Но давление со стороны продавцов на рынке станет серьезным с повышением ставки на 100 базисных пунктов. Такая ситуация будет вызвана угрозой ликвидности.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма: TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *