Блокчейн-инвестор Авраам Пиха объясняет, как юридические проблемы Tornado Cash повлияют на рынок криптовалют

В последние месяцы дела на крипторынке складывались не очень хорошо: казалось, что рынок захлестывают одна плохая новость за другой. К этому моменту 8 августа Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США ввело юридические санкции против микшера цифровых валют Tornado Cash.

По данным регулирующего органа, с момента создания платформы в 2019 году она использовалась для множества незаконных операций по отмыванию денег, стоимость которых оценивается в 7 миллиардов долларов. По оценкам, из этой суммы 455 миллионов долларов контролировала печально известная Lazarus Group, хакерская группа, спонсируемая северокорейским государством. Кроме того, Tornado Cash также использовался для отмывания более 96 млн долларов, полученных незаконным путем в результате взлома Harmony Bridge в июне, и 7,8 млн долларов в результате ограбления Nomad в этом месяце.

Однако, прежде чем двигаться дальше, было бы лучше понять, что такое микшер криптовалюты. Проще говоря, это предложение, которое помогает скрыть потенциально идентифицируемые или испорченные криптовалютные средства от других, чтобы стереть любые следы, связанные с активами, что делает невозможным отслеживание токенов до их первоначального источника.

«Торнадо существовал только потому, что большинство блокчейнов не были достаточно закрытыми. Если последующие обновления Ethereum или Bitcoin будут включать в себя интеграцию протоколов, таких как Mimblewimble, будет ли следующим шагом их блокировка? Этот акт — еще одна причина продвигать Web3, бесплатную сеть, контролируемую пользователями, а не правительствами больших братьев», — сказал Авраам Пиха, блокчейн-инвестор, соучредитель и генеральный директор фирмы tomi.com, ориентированной на Web3.

tomi.com был основан в начале 2021 года и планирует изменить мир Интернета и стать первым децентрализованным веб-браузером.

tomi — компания, специализирующаяся на инфраструктуре Web3, которая стремится предоставить альтернативный и децентрализованный Интернет.

Они используют высокопроизводительные вычислительные технологии, децентрализованную DNS и уникальный браузер для расширения решений для повышения децентрализации облачных сервисов и цифровых активов.

tomi стремится создать глобальную интернет-сеть, полностью независимую, устойчивую и самостоятельную, принадлежащую пользователям и контролируемую ими. Тем самым разрешая неограниченный доступ к информации по всему миру без цензуры, эксплуатации данных или манипулирования пользователями, предотвращая неправомерное использование Интернета в аморальных целях по решению общественности, чтобы обеспечить свободу слова и свободную экономику.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *