Биткойн опускается ниже 46 тысяч долларов по мере углубления коррекции; учреждения продолжают накапливать

После того, как BTC не смог восстановить уровень в 50 000 долларов, в краткосрочной перспективе он столкнется с новым давлением со стороны продавцов. Однако краткосрочные препятствия не отменяют бычьего рынка.

Цена биткойна (BTC) в воскресенье упала ниже 46 000 долларов США во второй раз за четыре дня, что создает угрозу более глубокой краткосрочной коррекции для флагманской цифровой валюты.

Биткойн упал до по данным TradingView, сессионный минимум составил 45 127,01 доллара США, после чего произошло скромное восстановление примерно до 45 400 долларов США. Крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации упала на 5% в день и более чем на 20% за последние семь дней.

Цена биткойна ограничена краткосрочной волатильностью. Источник: TradingView.

Распродажа BTC способствовала общекорпоративной корректировке криптоактивов, поскольку Ethereum (ETH) упал на 7%, Polkadot (DOT) упал на 10%, а Binance Coin (BNB) упал на 3 %.

Распродажа криптовалюты в воскресенье усилилась, поскольку общая рыночная капитализация всех активов упала с 2,3 триллиона долларов до 2,1 триллиона долларов. Источник : Coin360

Настроение рынка в отношении криптовалют ухудшилось в последние дни после того, как стало известно, что Tesla больше не принимает платежи в биткойнах за свои автомобили. Заголовки о возможном расследовании дела Binance Министерством юстиции США также вызвали опасения по поводу возможной негативной реакции со стороны регулирующих органов.

Между тем Кейтлин Лонг из цифрового банка Avanti считает, что первое в истории раскрытие информации о резерве Tether напугало инвесторов. В ветке Twitter, опубликованной в субботу, Лонг сказал, что «вероятность дефолта [и] серьезность убытков Tether в случае дефолта только что возросла» из-за его кредитного риска. А именно, почти две трети денежных средств компании и их эквивалентов хранятся в коммерческих бумагах.

Учреждения накапливают

Несмотря на весь шум на рынке сегодня, учреждения накапливают биткойны с постоянно растущая убежденность, предлагающая убедительные доказательства того, что бычий рынок далек от завершения.

Казначейство Биткойн, отслеживающее корпоративные и институциональные риски BTC, сообщило в субботу, что учреждения накопили 215 000 биткойнов за последние 30 дней. Это примерно 10 миллиардов долларов.

За последние 30 дней учреждения накопили 215 000 # биткойнов.

— Bitcoin Magazine (@BitcoinMagazine) 15 мая 2021 г.

Корпорации, на балансе которых есть биткойны, получили значительную отдачу от инвестиций. Как сообщили 12 мая в Bitcoin Treasuries, стоимость BTC-резерва MicroStrategy выросла в 2,3 раза. Стоимость биткойнов Square выросла в 2,1 раза. Акции Riot Blockchain выросли в цене в 9 раз. Эти показатели немного снизились на фоне последней рыночной коррекции.

Учреждения наводнили Биткойн большую часть года. Эти так называемые инвесторы с умными деньгами являются одной из главных причин роста BTC с 10 000 долларов прошлым летом до максимума в 64 000 долларов в апреле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *