Анализ цен 5/17: BTC, ETH, BNB, ADA, DOGE, XRP, DOT, BCH, LTC, UNI

Трейдеры, похоже, не заинтересованы в покупке биткойнов на текущих уровнях, предполагая, что у BTC и альткойнов может быть дальнейший спад.

Биткойн (BTC) сегодня упал до внутридневного минимума около 42 000 долларов, упав на 35% с исторического максимума в 64 849,27 долларов. В выходные продажи активизировались, поскольку новости о том, что Tesla, возможно, продала свои биткойны, вызвали волну, и даже после того, как это оказалось неправдой, доминирование биткойнов на рынке все же снизилось до трехлетнего минимума ниже 40%.

Хотя это падение биткойнов, возможно, напугало новых инвесторов, создатель PlanB сказал, что текущая бычья фаза все еще лучше, чем бычья фаза 2017 года. PlanB также предупредил инвесторов, что они ожидают нескольких 30% -ных падений во время подъема Биткойна до нового исторического максимума.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Хотя долгосрочная история остается неизменной, резкие медвежьи движения Биткойна после каждой незначительной негативной новости наводят на мысль о нервозности среди инвесторов. Отсутствие резкого восстановления даже после разъяснения Илона Маска о том, что «Tesla не продавал биткойнов», говорит о том, что инвесторы не покупают агрессивно на позитивных новостях.

Остановит ли слабость Биткойна сезон альткойнов или Биткойн готовится к этому резкое облегчение митинга? Давайте проанализируем графики топ-10 криптовалют, чтобы выяснить это.

BTC / USDT

16 мая биткойн пробился ниже линии шеи фигуры «голова и плечи», но медведи не смогли. достичь закрытия ниже него. К концу дня цена отскочила и закрылась выше линии шеи.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Однако сегодня продажи возобновились, и медведи опустили цену ниже линии шеи. Если пара BTC / USDT закроется ниже линии шеи, модель «голова и плечи» завершится.

Если быки не подтолкнут цену назад быстро выше линии шеи, продажи, вероятно, продолжат расти. Затем пара может начать снижение к целевой модели на уровне 31 653,73 доллара.

Нисходящая 20-дневная экспоненциальная скользящая средняя ($ 52 265) и индекс относительной силы (RSI) на территории перепроданности указывают на то, что медведи имеют преимущество.

Любой откат, скорее всего, будет иметь место. столкнуться с жестким сопротивлением на 20-дневной EMA. Этот негативный взгляд станет недействительным, если быки подтолкнут цену выше жесткого верхнего сопротивления на уровне 60 000 долларов.

ETH / USDT

Эфир (ETH) корректирует резкий восходящий тренд последних нескольких дней. . Цена сегодня опустилась ниже 20-дневной EMA ($ 3 431), но быки пытаются остановить снижение около 38,2% уровня коррекции Фибоначчи на уровне $ 3195,98.

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Если цена отскочит от текущего уровня и поднимется выше 3600 долларов, быки попытаются подтолкнуть цену до 4200 долларов. Однако 20-дневная EMA выровнялась, а RSI упал около средней точки, что указывает на ослабление бычьего импульса.

Если покупатели не смогут защитить поддержку в размере 3195,98 доллара, снижение может распространиться на следующая поддержка на уровне 50-дневной простой скользящей средней (2709 долларов). Такое глубокое падение может отсрочить начало следующего отрезка восходящего тренда.

BNB/USDT

Binance Coin (BNB) впервые с 13 декабря упала ниже 50-дневной SMA (520 долларов). начал разворачиваться вниз, и RSI опустился ниже 42, указывая на то, что медведи пытаются одержать верх.

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

Если текущее восстановление отклонится от 20-дневной EMA, это будет означать, что трейдеры закрывают свои позиции на подъемах. Это увеличит вероятность прорыва ниже 480 долларов. Если это произойдет, пара BNB / USDT может упасть до 428 долларов, а затем до 348,70 долларов.

Первым признаком силы будет прорыв и закрытие выше 615 долларов. Такой ход будет означать, что коррекция окончена и пара может быть готова возобновить восходящий тренд. Прорыв и закрытие выше 691,77 доллара может начать следующий этап восходящего тренда, который может достичь 796,64 доллара.

ADA / USDT

Кардано (ADA) находится в сильной восходящей тенденции. 16 мая он достиг нового рекордного максимума в 2,34 доллара, после чего началось резервирование прибыли. Если цена упадет ниже 1,95 доллара, альткойн может упасть до 20-дневной EMA (1,71 доллара).

ADA / Дневной график USDT. Источник: TradingView

Сильный отскок от 20-дневной EMA предполагает, что настроение остается бычьим, а трейдеры покупают на спадах. Напротив, прорыв ниже 20-дневной EMA будет указывать на то, что предложение превышает спрос, и это может подтолкнуть цену к 50-дневной SMA (1,39 доллара США).

Вместо этого, если цена развернется вверх от текущего уровня и поднимется выше $ 2,34, пара ADA / USDT может возобновить восходящий тренд. Следующая целевая цель роста — 2,82 доллара, а затем 3 доллара. Растущие скользящие средние и RSI выше 63 указывают на то, что путь наименьшего сопротивления ведет к росту.

DOGE / USDT

В настоящее время быки пытаются защитить 20-дневную EMA ( 0,46 доллара США). Если им это удастся, Dogecoin (DOGE) может подняться до $ 0,59, где быки, вероятно, столкнутся с жестким сопротивлением медведей.

Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView

Если цена упадет с $ 0,59, вероятность прорыва ниже 20-дневной EMA возрастет. Если это произойдет, пара DOGE / USDT может упасть до критической поддержки на уровне $ 0,35. Сильный отскок от этой поддержки может удерживать пару в диапазоне от 0,35 до 0,59 доллара в течение нескольких дней.

Вопреки этому предположению, если быки поднимут цену выше 0,59 доллара, пара может повторно протестировать все- время максимума на уровне 0,73 доллара. Прорыв этого сопротивления может начать следующий этап восходящего тренда, который может достигнуть 0,83 доллара, а затем 1 доллара.

XRP/USDT

Быки купили сегодня падение к линии поддержки симметричного треугольника, что указывает на покупку на более низких уровнях. Теперь покупатели будут пытаться продвинуть XRP выше линии сопротивления треугольника.

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

Если им это удастся, пара XRP / USDT может набрать обороты и подняться до 52-недельного максимума в $ 1,96. Этот уровень может выступить в качестве жесткого сопротивления, но если если быки его преодолеют, пара может вырасти до 2,68 доллара.

Плоская 20-дневная EMA (1,43 доллара) и RSI выше 53 не сигнализируют о явном преимуществе для быков. Если цена развернется вниз от линии сопротивления треугольника, пара может продлить свое пребывание внутри треугольника еще несколько дней.

Тренд развернется в пользу медведей, если цена прорвется ниже треугольника. Это может привести к снижению до 0,88 доллара.

DOT / USDT

14 мая Polkadot (DOT) пробил верхнее сопротивление в 44 доллара, но быки не смогли удержать более высокие уровни. Медведи вернули цену ниже уровня прорыва на отметке 44 доллара 15 мая.

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

20-дневная EMA ($ 39,34) выравнивается, а RSI приближается к средней точке, предполагая, что действие, связанное с диапазоном, может продолжаться еще несколько дней.

Прорыв ниже 32,50 доллара может открыть ворота для снижения до критической поддержки на уровне 26,50 доллара. Отскок от этой поддержки предполагает накопление на более низких уровнях.

С другой стороны, если цена поднимется с текущего уровня и превысит 44 доллара, это будет означать, что настроение остается положительным, а быки продолжают покупать на более низких уровнях. Это увеличит вероятность повторного тестирования исторического максимума на уровне 49,78 доллара.

BCH/USDT

Bitcoin Cash (BCH) прорвался и закрылся ниже 20-дневной EMA ($ 1,178) 15 мая. Быки попытались подтолкнуть цену обратно выше 20-дневной. дневная EMA 16 мая, но не смогла удержать более высокие уровни. Это привело к дальнейшим продажам сегодня, и цена упала до психологического уровня в 1000 долларов.

Дневной график BCH / USDT. Источник: TradingView

Быки в настоящее время пытаются защитить поддержку на уровне 1000 долларов. Однако любое облегчение от текущего уровня, вероятно, столкнется с жестким сопротивлением на 20-дневной EMA (1170 долларов США), а затем на уровне 1362,74 доллара США.

Если цена развернется вниз от этого уровня, пара BCH / USDT может оставаться в пределах диапазона в течение нескольких дней.

Эта нейтральная точка зрения потеряет силу, если пара продолжит снижение и упадет ниже 50-дневной скользящей средней (922 доллара США). Такой шаг может открыть двери для дальнейшего снижения до 700 долларов. Тенденция может благоприятствовать быкам при прорыве и закрытии выше отметки 1362,74 доллара.

LTC / USDT

Неспособность быков построить на прорыве восходящего расширяющегося клина могла привлечь агрессивное получение прибыли от краткосрочных трейдеров. Это подтолкнуло Litecoin (LTC) к 20-дневной EMA (308 долларов США) 12 мая.

Дневной график LTC / USDT. Источник: TradingView

Хотя быки попытались восстановиться 13 и 14 мая, отскок закончился на уровне 339,10 доллара. Продажа возобновилась 15 мая, и пара LTC / USDT оказалась ниже 20-дневной EMA.

Сегодня быки пытаются защитить 50-дневную SMA (270 долларов). Однако 20-дневная EMA начала снижаться, а RSI ниже 45, что говорит о том, что медведи пытаются вернуться.

Если пара пробьет 50-дневную SMA, продажи могут усилиться, и пара может упасть до линии поддержки клина. Этот негативный взгляд будет опровергнут, если быки подтолкнут цену выше 340 долларов.

UNI / USDT

Uniswap (UNI) сегодня пробился ниже линии поддержки восходящего канала, но медведи могут не использовать эту слабость. В настоящее время быки пытаются подтолкнуть цену обратно в канал.

Дневной график UNI / USDT. Источник: TradingView

Однако 20-дневная EMA ($ 37,72) начала разворачиваться вниз, а RSI опустился в отрицательную зону, что говорит о небольшом преимуществе медведей. Если цена закрывается ниже канала, это указывает на возможное изменение тренда.

Пара UNI / USDT может упасть до зоны поддержки от 27,50 до 25 долларов, а затем до 20 долларов. Это отрицательное мнение станет недействительным, если покупатели продвигают цену выше 40 долларов.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены HitBTC биржей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *