Биткойн MPI растет, предполагая, что майнеры могут демпинговать

Ончейн-данные показывают, что MPI Биткойн в последнее время резко вырос, что позволяет предположить, что майнеры, возможно, начали сбрасывать криптовалюту.

Индекс позиции майнеров биткойнов (MPI) в последнее время резко вырос

Как указал аналитик в сообщении CryptoQuant, некоторые данные свидетельствуют о том, что майнеры BTC, возможно, начали сбрасывать монету после недавнего ралли.

«Индекс позиции майнеров» (или сокращенно MPI) — это индикатор, который измеряет соотношение оттоков биткойн-майнеров и их скользящей средней за 365 дней.

«Оттоки майнеров» — это показатель, который сообщает нам общее количество монет, которые майнеры переводят из своих кошельков прямо сейчас.

Когда значение MPI высокое, это означает, что майнеры отправляют больше монет, чем обычно. Эта тенденция может быть медвежьей для цены биткойна, поскольку это может быть признаком демпинга.

С другой стороны, низкое значение индикатора может быть оптимистичным для цены монеты, поскольку это может означать, что в данный момент майнеры продают меньше, чем обычно.

Похожая литература | Разработчики биткойнов одержали победу над Крейгом Райтом, суд закрыл дело

Теперь на диаграмме показана динамика MPI BTC за последний год:

Похоже, что в последнее время значение индикатора подскочило | Источник: CryptoQuant

Как вы можете видеть на графике выше, значение MPI Биткойн резко выросло за последние недели. Это может означать, что в последнее время майнеры увеличили продажи.

Количественный анализ также включил в диаграмму другие индикаторы, первым из которых является поток майнеров на биржу, который говорит нам, какая часть оттоков майнеров направляется на централизованные биржи.

Похожая литература | Крипто-фьючерсы на $450 млн ликвидируются из-за скачков рынка

Поскольку этот показатель не вырос, это может означать, что прямо сейчас майнеры продают через внебиржевые сделки. Еще одним индикатором на графике является приток майнеров, который измеряет количество монет, перемещаемых в кошельки майнеров.

Интересно, что этот показатель имел больший всплеск, чем отток, а это означает, что любая продажа, которую могли сделать некоторые майнеры, должна быть более чем компенсирована за счет покупки другими майнерами.

В целом картина предполагает, что текущая тенденция должна иметь довольно нейтральное влияние на цену биткойна.

Цена BTC

На момент написания статьи цена Биткойна колебалась в районе 47,9 000 долларов США, что на 12 % больше, чем за последние семь дней. За последние тридцать дней криптовалюта выросла в цене на 27%.

На диаграмме ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Похоже, цена на биткойн резко выросла за последние пару дней | Источник: BTCUSD на TradingView
Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *