Cheqd сотрудничает с CeDeFi Alliance для создания протокола самоуверенной идентификации для DeFi

Cheqd, блокчейн-стартап, чье программное обеспечение может способствовать повсеместному внедрению цифровых удостоверений, объявил о вступлении в альянс CeDeFi с целью помочь ему создать децентрализованную суверенную архитектуру удостоверений, которая откроет мир DeFi для институциональные инвесторы.

В длинном сообщении в блоге соучредитель и генеральный директор cheqd Фрейзер Эдвардс утверждает, что SSI становится необходимым компонентом для соответствия нормативным требованиям DeFi и без него внедрение просто невозможно.

С этой целью cheqd заявила, что будет работать с CeDeFi Alliance над созданием своего видения протокола, который сможет удовлетворить юридические требования KYC и проверки личности, а также позволит пользователям — как отдельным лицам, так и организациям — оставаться анонимно, оставаясь верным децентрализованному духу DeFi.

Cheqd — создатель программного обеспечения для блокчейна, которое позволяет пользователям создавать цифровую идентификацию, которую можно хранить на смартфоне или другом устройстве и использовать для проверки себя, своей кредитной истории, квалификации и многого другого. Это похоже на паспорт или водительские права, поскольку удостоверение личности «подписывается» доверенным органом, поэтому оно может быть принято в качестве доказательства другими организациями без необходимости выполнения проверок.

В соответствии с предложенной cheqd системой физическое или юридическое лицо будет проходить традиционную проверку KYC один раз с доверенным лицом и получать защищенную и проверенную цифровую версию своих учетных данных, которые затем могут быть переданы другим организациям и службам по мере необходимости. Такая система позволит протоколам DeFi и поставщикам услуг быстро проверять, являются ли пользователи теми, за кого они себя выдают, а также позволит им сохранить свою конфиденциальность.

Cheqd заявил, что его архитектура SSI будет совершенно необязательной и будет служить шаблоном для протоколов DeFi, которые хотят использовать институциональную ликвидность. Это позволит протоколам DeFi обеспечивать соответствие нормативным требованиям, не полагаясь на централизованные системы, нарушающие конфиденциальность пользователей.

CeDeFi Alliance – это некоммерческая организация, созданная Unizen и Jun Capital, которая стремится объединить централизованные финансы с развивающимся миром приложений для децентрализованных финансов. Его миссия — предоставить преимущества более строгого регулирования, большей прозрачности и соответствия требованиям для приложений DeFi, чтобы повысить их институциональное внедрение.

Цели Cheqd и CeDeFi Alliance настолько совпадают, что они идеально подходят друг другу. Вместе они заявили, что стремятся возглавить рост SSI, создав надежную основу политики для управления его использованием.

В рамках этих усилий CeDeFi Alliance будет использовать свое влияние на правительственно-промышленные группы в отношении блокчейнов и правил, чтобы помочь cheqd создать совместимую политическую основу, которая позволит как отдельным лицам, так и организациям использовать DeFi, сохраняя при этом соответствие. Предполагается, что новая архитектура Cheqd SSI станет ключевым элементом этой структуры, отвечая не только самым высоким стандартам соответствия нормативным требованиям, но и удовлетворяя децентрализованным требованиям самого DeFi.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *