BTC

Биткойн может упасть на 50% перед новым ростом

Dan Morehead, генеральный директор Pantera Capital, хедж-фонда, ориентированного на цифровые валюты, сказал CNBC, что Bitcoin может упасть на 50%, прежде чем перейти к новым максимумам. Морхед купил Биткойн за 72 доллара.

В то время как заявление выглядит медвежьим, Морхед фактически указывает инвесторам на необходимость расценивать инвестиции в криптовалюту как долгосрочные вложения. Он сказал:

«[Биткойн может быть] упадет на 50 процентов на следующей неделе … до уровня, на котором он был месяц назад, но через год он будет намного выше, чем сегодня».

Заявление отражает мнение Морхеда о том, что такой класс активов как криптовалюта только начинает развиваться и будет продолжать расти. Он высказал свое мнение, сказав:

«Для больших блокчейнов, таких как Биткойн, Эфириум и Риппл, можно утверждать что валюты находятся в начале своего пути и им предстоит дальнейшее развитие, что отразиться на их стоимости. Будут какие-то взлеты, и будут падения, но сейчас все только начинается».

Цифровой валютный хедж-фонд Pantera Capital, основанный в 2013 году, за последние два месяца вырос на 60%, а с момента создания увеличился более чем на 12 000%.

Обменник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *