Bitcoin

Биткойн может упасть до $1000

По данным CNBC, главный специалист по инвестициям в Bleakley Advisory Group Питер Буоквар видит потенциал в биткойне (BTC) в течение длительного времени, но считает, что стоимость монет значительно упадет когда пузырь Биткойна лопнет.

Буоквар считает, что возможное падение цен достигнет 70-90 процентов в этом году:

«В следующем году я не удивлюсь, если BTC упадет до 1000 — 3000 долларов».

Когда его спросили, не упадет ли фондовый рынок в случае значительного падения цены Биткойна, Буоквар сказал, что любое соответствующее падение будет просто психологическим, потому что Биткойн «не то, что действительно имеет значение в экономике размером 19 триллионов долларов».

Тем не менее, он добавляет, что люди в Южной Корее, Японии и США, которые берут долг по кредитным картам, чтобы инвестировать в криптовалюты, могут оказаться в очень затруднительном положении.

Буоквар сообщил CNBC, что бум на криптовалютных рынках можно отнести к политике свободных денег центральных банков и печати денег. Это делает некоторые криптовалюты, такие как Биткойн, более привлекательными для инвесторов, из-за того, что они являются как конечными, так и безопасными от падений и инфляции.

Люди давно задаются вопросом, соответствует ли биткойн форме традиционного «пузыря». Экономист Йельского университета Роберт Шиллер, получивший Нобелевскую премию за работу над финансовыми пузырями, использовал Биткойн в качестве примера пузыря в сентябре 2017 года. Однако в январе 2018 года , Шиллер сказал, что он не знал, что делать с биткойном, добавив, что пузырь может затянуться на приблизительно 100 лет.

BTC торгуется на отметке 11 820 долларов США на время публикации. Его цена опустилась примерно на 1,52 процента в течение 24-часового периода.

Обменник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *