Биткойн-майнинг для обеспечения тепла в Ванкувере, Канада

Северный Ванкувер, часть канадского района Британской Колумбии, собирается стать первым городом, в котором добыча биткойнов используется для отопления жилых и коммерческих зданий. Инициатива должна быть доступна с 2022 года после партнерства между майнером криптовалюты — MintGreen — и Lonsdale Energy Corporation (LEC).

Майнинг BTC как альтернативный вариант отопления

Влияние добычи биткойнов на окружающую среду в последнее время вызывает серьезные споры, особенно после того, как Илон Маск высказался по этому поводу, а его электромобиль Tesla перестал получать платежи в биткойнах из-за этого. И хотя основная криптовалюта, безусловно, имеет свои достоинства, и многие считают ее ключевым игроком в будущей финансовой сети, ее майнинг потребляет значительное количество электроэнергии.

Таким образом, канадский город Северный Ванкувер, в котором проживает более 50 000 человек, намерен направить высвободившуюся в результате процесса энергию на обогрев зданий своих жителей. Согласно недавнему пресс-релизу, Lonsdale Energy Corporation (LEC) объединится с местным майнером криптовалюты MintGreen, чтобы начать первые этапы в начале 2022 года.

В ходе взаимодействия последний заявил, что его «Цифровые котлы» предотвратят попадание 20 000 тонн парниковых газов в атмосферу на 1 МВт по сравнению с природным газом. Колин Салливан, генеральный директор MintGreen, прокомментировал:

«Сложный вопрос изменения климата требует инновационных решений, и LEC вместе с городом Северный Ванкувер демонстрирует огромное лидерство в охране окружающей среды».

Карстен Венг, главный исполнительный директор Lonsdale Energy Corporation, также выразил надежду на то, что сотрудничество будет полезно для более зеленого будущего города:

«Партнерство с MintGreen в этом проекте очень увлекательно для LEC, поскольку это инновационный и конкурентоспособный по стоимости проект, и это укрепляет путь LEC к достижению амбициозных целей города по сокращению выбросов парниковых газов».

Может ли майнинг BTC стать полностью возобновляемым?

По словам Энтони Скарамуччи, основателя и генерального директора SkyBridge, ответ положительный. Более того, он предсказал, что это может произойти менее чем через десять лет:

«Мы прогнозируем, что добыча биткойнов будет полностью возобновляемой к концу десятилетия. Тем временем компенсация за выбросы углерода представляет собой эффективный способ «озеленения» сети биткойнов и способствует ее принятию инвесторами, ориентированными на ESG ».

Помимо своего заявления, Скарамуччи также сотрудничал с компанией, занимающейся климатическими технологиями — MOSS Earth — для покупки и, соответственно, списания токенов, представляющих почти 40 000 тонн углерода. Транзакция была направлена ​​на нейтрализацию предполагаемого выброса CO2 в BTC, создаваемого мультистратегическими фондами SkyBridge и First Trust SkyBridge Bitcoin Fund.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *