Биткойн-майнеры скорее распродают акции, чем BTC

Майнинг биткойнов стал прибыльным предприятием, особенно после того, как цена на этот цифровой актив начала расти. Но, несмотря на рост цен, майнеры по-прежнему предпочитают хранить свои монеты, а не продавать их. Скорее, эти горнодобывающие компании начали продавать акции для финансирования своей деятельности. Это продолжалось и в новом году, поскольку новый отчет показывает, что горнодобывающие компании скорее сбросят свои акции, чем продадут свои активы BTC.

Майнеры рассматривают возможность продажи акций

С падением стоимости биткойнов майнерам пришлось продолжать свою деятельность, несмотря на более низкие вознаграждения. Тем не менее, несмотря на то, что стоимость ведения своего майнингового бизнеса растет, биткойн-майнеры не рассматривают возможность продажи каких-либо своих биткойн-активов. Вместо этого они начали продавать акции своего бизнеса, чтобы собрать деньги для продолжения работы своих ферм.

Похожая литература | Cardano удваивает вознаграждение за обнаружение уязвимостей для хакеров

Bloomberg недавно сообщил, что двум мировым майнерам биткойнов не хватает наличных. Но вместо того, чтобы опустить руки в свои сумки BTC, чтобы собрать наличные, они распродают акции, чтобы пережить то, что может быть затяжным медвежьим рынком.

Marathon Digital Holdings и Hut 8, канадская горнодобывающая компания, — это два имени, которые приходят на ум, когда речь заходит об акциях горнодобывающих компаний. Обе компании подали в SEC заявку на продажу акций компании для получения денежных средств, сообщает Bloomberg. Поскольку цена биткойна продолжает падать, эти компании делают все возможное, чтобы остаться на плаву, если это не связано с продажей их биткойнов.

«Многим компаниям с большими планами роста, держащим все свои биткойны и расширяющим свои объекты, понадобятся деньги», — Кристофер Брендлер, аналитик D.A. рассказал Блумберг. «Крупные майнеры скорее продадут акции, потому что их акционеры хотят, чтобы они держали свои биткойны и даже не думали о их продаже».

Акции майнинга биткойнов страдают

Акции майнинга биткойнов зафиксировали более высокие убытки, чем сам цифровой актив. В то время как биткойн потерял лишь около 38% своей рекордно высокой стоимости, акции горнодобывающих компаний упали более чем на 50% за тот же период времени. Marathon Digital упал с максимума в 81 доллар до текущей торговой цены в 28,63 доллара. Это, несомненно, повлияло на денежный поток компании, оставив ее в затруднительном положении.

BTC стабилизировался выше 44 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

«Мы не контролируем цену биткойна, но мы можем контролировать, насколько мы готовы извлечь выгоду из рыночных возможностей, когда они представятся, что Marathon имеет большой опыт успешной работы», Marathon Об этом заявил представитель Digital Чарли Шумахер.

Похожая литература | Новый законопроект Уоррена Дэвидсона запрещает федеральным агентствам ограничивать криптовалюту

Bloomberg отмечает в своем отчете, что эти компании не обязаны продавать именные акции. Это дает им больше времени и свободы действий, чтобы увидеть, где переждать текущий нисходящий тренд. Однако в связи с тем, что в ближайшее время рынок, как ожидается, вступит в продолжительный медвежий период, обе компании могут столкнуться с необходимостью продать больше акций, чтобы получить денежные средства.

Избранное изображение из The Economist, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *