Биткойн поддерживает 44 тысячи долларов, Avalanche (AVAX) взлетает на 10%, приближаясь к 100 долларам (Обзор рынка)

За последние 24 часа биткойн стремился к росту, но был отклонен на отметке около 45 000 долларов США. Большинство альткойнов также нетипично стабильны на данный момент, за очевидным исключением — Avalanche. Акции AVAX выросли двузначными цифрами и приблизились к 100 долларам США.

Биткойн по-прежнему превышает 44 000 долларов США

После того, как на прошлой неделе биткойн не смог пробиться выше 46 000 долларов США и продолжить восстановление, в выходные дни биткойн пошел на спад и за несколько дней несколько раз опускался ниже 42 000 долларов США.

Однако быки перехватили это движение и развернули траекторию BTC после падения цены на 4000 долларов. Как сообщалось недавно, криптовалюта начала набирать обороты после того, как отскочила от 50-дневной скользящей средней на уровне 42 000 долларов.

Вчера это привело к добавлению 2 000 долларов США за день, но актив продолжал расти в последующие часы и приблизился к 45 000 долларов США. Несмотря на то, что на тот момент он был отклонен, биткойн по-прежнему остается выше 44 000 долларов США.

Поэтому его рыночная капитализация близка к 850 млрд долларов США после того, как всего несколько дней назад она упала ниже 800 млрд долларов США.

BTCUSD. Источник: TradingView

Alts Stall: взрыв AVAX

Вчера альтернативные монеты продемонстрировали впечатляющий рост, но с тех пор большинство из них успокоились. Ранее на этой неделе Ethereum торговался на уровне 2800 долларов, но вчера взлетел примерно на 300 долларов. Еще одно незначительное увеличение за последние 24 часа привело к тому, что на данный момент стоимость второго по величине цифрового актива достигла 3150 долларов США.

Binance Coin прибавила аналогичный процент и стоит выше 430 долларов. Ripple, Cardano, Solana, Polkadot, Terra и MATIC также немного в плюсе.

С другой стороны, Avalanche зафиксировала самый впечатляющий ежедневный прирост. AVAX взлетел на 10 % и приблизился к заветной цене в 100 долларов США.

Больше ежедневных доходов дают NEO (11%), Theta Fuel (10%), Decentraland (10%), Axie Infinity (9%), Waves (8%), Celsius Network (8%) и другие.

Капитализация рынка криптовалют увеличивается примерно на 30 миллиардов долларов в день и составляет около 2 триллионов долларов.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *