Биткойн-кризис, критикует Илон Маск, Эфир процветает, Dogecoin выживает: Hodler’s Digest, 9–15 мая

Биткойн падает после того, как Tesla отказывается от криптовалюты в качестве способа оплаты, криптовалютный мир критикует Илона Маска, а DOGE предотвращает конкуренцию со стороны пушистого соперника.

Выходящий каждую субботу Hodler’s Digest поможет вам отслеживать каждую важную новость, происходящую на этой неделе. Лучшие (и худшие) котировки, основные моменты принятия и регулирования, ведущие монеты, прогнозы и многое другое — неделя на Cointelegraph по одной ссылке.

Главные новости этой недели

Биткойн теряет 6% через час после того, как Tesla прекращает платежи из-за проблем с выбросами углерода

Уже теряя доминирование в рейтинге криптовалют, поскольку альткойны набирали силу, на этой неделе ситуация для Биткойна пошла еще хуже, поскольку шокирующее объявление.

В Twitter генеральный директор миллиардера заявил, что покупка автомобилей Tesla с использованием BTC была остановлена ​​из-за опасений по поводу воздействия криптовалюты на окружающую среду.

Хотя Маск сказал, что у Tesla нет планирует продать еще свои биткойны, он подтвердил, что компания изучает другие криптовалюты, которые гораздо меньше зависят от энергии.

BTC ушел в свободное падение после внезапного заявления, которое, казалось, застало трейдеров врасплох. . Он упал до 46 980,02 доллара и с тех пор изо всех сил пытается удержаться выше 50 000 долларов.

Реакция на разорвавшуюся бомбу Илона Маска, когда трейдеры начинают покупать падение

Неудивительно, что заявление Маска было встречено шквалом. ярости криптосообщества.

Учитывая, что в использовании энергии в этой цепочке блоков нет ничего нового, многие были сбиты с толку относительно того, что изменилось с тех пор, как Tesla инвестировала 1,5 миллиарда долларов в биткойны всего несколько месяцев назад.

Некоторые обвиняют генерального директора в причастности к аферам по принципу «накачать и сбросить», манипулируя рынком с помощью его посланий из 280 символов. Другие настаивали на том, что майнеры в основном используют возобновляемую энергию, но данные показывают, что это может быть небольшим украшением. В то время как 76% майнеров иногда используют возобновляемые источники энергии, Кембриджский университет считает, что только 39% всей энергии, потребляемой криптовалютами с подтверждением работы, является экологически чистым.

Основатель Barstool Sports Дэвид Портной также разорвали Маска, обвинив его в «игре с фьючерсами людей и их состояниями».

Другие указали, что доказательство работы имеет решающее значение для Биткойна, и попытались убедить инвесторов, что криптовалюта оказывается устойчивой к критика.

Сайфидан Аммоус, автор книги Стандарт биткойнов: децентрализованная альтернатива центральному банку , также не пожалел слов, сказав Маску: «Если только вы также переключили производство ракет и батарей на «более устойчивую энергию», и вы будете выглядеть здесь как бестолковый большой лицемер. Миру нужны здоровые деньги гораздо больше, чем ваши ракеты и ракеты. электромобили, субсидируемые государством ».

Эфир впервые преодолевает рыночную капитализацию в 500 миллиардов долларов

ETH неизбежно попал в ловушку криптовалютного рынка. Но до того, как разворачивалась драма с Tesla, она крала шоу, достигнув множества астрономических вех.

Вторая по величине криптовалюта в мире взлетела до 4362,35 доллара, что на короткое время подняло ее рыночную капитализацию выше 500 миллиардов долларов. самый первый раз. Это произошло сразу же после того, как ETH вышел на беспрецедентную территорию, превысив отметку в 4000 долларов в понедельник.

Параболический всплеск Ether дал ему оценку выше, чем у Visa и JPMorgan.

Хотя какое-либо долговременное влияние объявления Tesla еще предстоит увидеть, аналитики полагают, что достижение ETH в размере 5000 долларов по-прежнему зависит от того, если, а не от того, когда.

DOGE растет, поскольку Илон Маск говорит, что работает с разработчиками над «улучшением» эффективность »

На этой неделе отпечатки пальцев Маска были не только на биткойнах. Кажется, целую жизнь назад он вел Saturday Night Live — и вызвал падение цен на DOGE после того, как эксцентричный предприниматель назвал шутку о криптовалюте «суетой».

Dogecoin потерял 40% своей стоимости за 24 часа с прошлой субботы по воскресенье, достигнув минимума в 0,43 доллара. В то время как некоторые аналитики ожидали, что альткойн будет расти после трансляции, оказалось, что все наоборот.

Однако предупреждения о разрушительном крахе, напоминающем падение XRP в 2018 году, были необоснованными … по крайней мере, на данный момент . В последние дни DOGE снова поднялся выше 0,50 доллара на фоне двух хороших новостей.

Альткойн с энтузиазмом отреагировал после того, как Маск сообщил, что он работает с разработчиками Dogecoin над повышением эффективности криптовалюты. Несколькими днями ранее он опубликовал в Твиттере опрос, в котором спрашивал, следует ли Tesla принимать DOGE в качестве способа оплаты. Coinbase также поддержала рынки, подтвердив, что планирует разместить Dogecoin в ближайшие шесть-восемь недель. Все это привело к тому, что DOGE стала одним из немногих победителей в красном море.

Это была не единственная драма, с которой столкнулась DOGE на этой неделе, когда ряд «убийц Dogecoin» ворвались в них. сцена. Одним из них был сиба-ину, который резко вырос после того, как был внесен в листинг ряда известных бирж.

К сожалению, лай сиба-ину оказался намного хуже, чем его укус. На веб-сайте монеты говорится, что 50% токенов было отправлено соучредителю Ethereum Виталику Бутерину в качестве жеста «сжечь», учитывая, что он вряд ли воспользуется им. Но в шоке Бутерин в полной мере воспользовался незваным пожертвованием, отдав значительную часть своих токенов SHIB в фонд, оказывающий помощь Индии в борьбе с COVID-19. С тех пор цены рухнули.

Выручка Coinbase утроилась в первом квартале, поскольку биржа планирует добавить банковские услуги

Только что после листинга на Nasdaq, Coinbase опубликовала выручку за первый квартал в четверг — и, как Как и ожидалось, бычий рынок помог бирже получить очень хорошие показатели.

Общая выручка составила 1,8 млрд долларов или 3,05 доллара на акцию, что немного меньше ожидаемых аналитиков 3,07 доллара на акцию. Тем не менее, это в три раза больше, чем 585 миллионов долларов, полученных в предыдущем квартале.

Чистая прибыль также выросла до 771 миллиона долларов, что в четыре раза больше, чем в четвертом квартале, и в 24 раза выше, чем в первом квартале 2020 года.

Coinbase не предоставила подробных рекомендаций относительно будущих результатов, предупредив: «Инвесторам важно помнить, что наш бизнес по своей природе непредсказуем».

К сожалению, ничто из этого не привело к росту цены акций COIN, которая все ближе и ближе приближалась к справочной цене в 250 долларов, когда она дебютировала в середине апреля.

Опытный аналитик с Уолл-Стрит и генеральный директор New Constructs Дэвид Трейнер ожидает, что акции Coinbase упадут до 100 долларов или даже ниже из-за растущей конкуренции, предупреждая: «Компания вряд ли оправдает ожидания по будущей прибыли, заложенные в цене акций».

Победители и проигравшие

В конце недели биткойн стоит 49 594,02 доллара, эфир — 4 028,01 доллара и XRP — 1,40 доллара. Общая рыночная капитализация составляет 2 329 213 762 738 долларов.

Среди 100 крупнейших криптовалют в тройку лидеров альткойнов недели входят Shiba Inu, Polygon и Revain. В тройку лидеров проигравших альткойнов за неделю входят Dogecoin, Holo и Siacoin.

Для получения дополнительной информации о ценах на криптовалюту обязательно ознакомьтесь с анализом рынка Cointelegraph.

Самые памятные цитаты

«Мы видим Web3 как будущее Интернета, в котором каждый имеет право собственности и контроль над своим собственным контентом».

Мэтью Гулд, генеральный директор Unstoppable Domains

«Мы знаем, что замена золота как средства сбережения поможет окружающей среде […] и сокращение использования крупных банков и монет принесет пользу обществу. и окружающая среда ».

Марк Кьюбан, инвестор-миллиардер

« Эти моменты исторически были хорошими возможностями для покупок, поскольку они указывают на панику на рынке ».

Whalemap

«Появление прав на цифровую собственность, будь то через биткойны или NFT, — возможно, величайшая возможность для финансовой доступности для нижних трех миллиардов границ и потребители из развивающихся стран ».

Мануэль Стотц, генеральный директор Kingsway

« Мир нуждается в надежных деньгах гораздо больше, чем в ваших ракетах и ​​ракетах. электромобили, субсидируемые государством ».

Saifedean Ammous, Bitcoin Standard: децентрализованная альтернатива центральному банку author

« Coinbase скорее всего, не сможет поддерживать высокие прибыли в будущем, когда на рынок выйдет конкуренция ».

Дэвид Трейнер, генеральный директор New Constructs

« В долгосрочной перспективе, Я по-прежнему настроен оптимистично в отношении биткойнов и не верю, что это объявление существенно повлияет на цену или принятие ».

Адриан Пржелозны, генеральный директор Independent Reserve

«За исключением мероприятия с черным лебедем, я не думаю, что это ралли закончится в ближайшее время».

Лекс Московски, аналитик

«DOGE — это причуда, внутри растущего движения, которое должно остаться ».

Ник Спанос, основатель Zap Protocol

« Существуют тысячи монет, а DOGE — это в той категории, которые действительно бесполезны. Это просто служебные токены, не имеющие базовой ценности или варианта использования, и они в конечном итоге исчезнут ».

Марк Юско, основатель Morgan Creek Digital Management

Prediction недели

BTC может стоить 250 000 долларов в течение пяти лет: генеральный директор Morgan Creek Capital

Несмотря на то, что Биткойн пережил краткосрочный шок, недостатка в оптимизме нет. к долгосрочному прогнозу.

Достаточно взглянуть на Марка Юско из Morgan Creek, который считает, что BTC имеет высокие шансы на торговлю по 250 000 долларов за монету к 2025 году.

Его прогноз основан на предположение, что Биткойн будет соперничать с золотом по «денежной стоимости».

Появление Юско на CNBC действительно нанесло удар инвесторам, предпочитающим альткойны. Он добавил: «Существуют тысячи монет, и DOGE относится к этой категории, которые действительно бесполезны. Это просто служебные токены, не имеющие базовой ценности или варианта использования, и они в конечном итоге исчезнут ».

FUD of the Week

Сообщается, что Binance находится под следствием IRS и Министерство юстиции

Сообщается, что Binance находится под следствием как Министерства юстиции США, так и Службы внутренних доходов.

По данным Bloomberg, два правительственных агентства изучают Binance Holdings Ltd ..в рамках расследования жителей США, использующих криптовалюту для незаконных транзакций.

Официальные лица, как сообщается, запрашивают информацию у сотрудников и клиентов Binance, но не все их запросы обязательно связаны с обвинениями в правонарушениях.

Представитель Binance сказал, что компания очень серьезно отнеслась к своим юридическим обязательствам и взаимодействует с регулирующими органами и правоохранительными органами на основе сотрудничества.

IRS конфискует вашу криптовалюту, если вы не сможете выплатить налоги.

Налоговая служба США (IRS) готова арестовать активы владельцев криптовалюты, которые пытаются выплатить свои неоплаченные налоговые долги, посылая сильный сигнал о том, что агентство обращается с цифровыми активами так же, как с любым другим типом собственности, которая может быть конфискована.

Роберт Уэринг, заместитель главного юрисконсульта IRS, заявил на виртуальной конференции, проведенной Американской ассоциацией юристов, что правительство классифицирует цифровые активы как собственность. Таким образом, эти активы могут быть конфискованы для погашения непогашенной налоговой задолженности, которая не была погашена.

Согласно Bloomberg, он сказал: «IRS конфискует это имущество и попытается следовать своим обычным процедурам, чтобы продать его и использовать для сбора ».

BTC и другие криптовалюты классифицируются как собственность с точки зрения федерального налогового законодательства США.

Турецкая таможня конфискует более 500 контрабандных установок для добычи биткойнов.

Турецкие таможенные органы пресекли операцию по контрабанде, которая, как говорят, является рекордной в отношении незаконного оборудования для майнинга биткойнов в стране.

Получив наводку, группы по борьбе с контрабандой и разведкой Таможенной службы Турции совершили рейд на склад в начале этой недели в Измире, где они обнаружили 501 установку для майнинга биткойнов ASIC в закрытых картонных коробках.

Таможенная служба сообщила, что оценочная стоимость изъятого оборудования составляет 600 000 долларов США. В рамках расследования задержаны четверо подозреваемых.

Лучшие возможности Cointelegraph

Я слежу за своим лазерным глазом: феномен Twitter, сделавший биткойн мейнстримом?

Все больше известных знаменитостей продолжают в последние месяцы внедрили мем «лазерный глаз» в Твиттер.

Успокойся, Илон: 5 крипто-историй, которым не понадобились выходки Маска в Твиттере для продвижения рынков

Да, да, мы понимаем: Илон любит внимание. А пока давайте взглянем на пять новостей о криптовалюте в этом месяце, которые не требовали от нас заискивания перед его влиянием …

Когда доллары встречаются с ажиотажем: самые большие хиты NFT от знаменитостей

Необратимые токены продолжают приносить продажи на миллионы долларов. Вот самые крупные доходы от NFT в 2021 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *