Биткойн и Эфириум снова объединяются, но почему Dogecoin не работает?

Флэш-сбой, произошедший на прошлой неделе, поразил рынок криптовалют. Лучшие монеты Биткойн и Эфириум упали из-за краха. Как и мем-монета Dogecoin. Dogecoin, как и большинство других монет, за последний месяц восстановился после двухмесячного минимума, когда произошел крах. Дож зафиксировал потери до 18% из-за аварии 5 сентября. Возвращает цену к минимуму месяца.

Через несколько часов после сбоя Dogecoin восстановил значительную часть утраченной стоимости. Но оставался низким по сравнению с предыдущими уровнями до аварии. В результате краха большинство монет из топ-10 изо всех сил пытались восстановить некоторую стоимость. Хотя медведи воспользовались ситуацией на рынке, чтобы подтолкнуть цену вниз. Закрытие торгового рынка в середине недели оставило Биткойн и Эфириум в восходящей тенденции. Тем не менее, Dogecoin остается в минусе. Почему это так?

Дополнительная литература | Криптоаналитик раскрывает прогнозы на конец года и заявляет, что Dogecoin вырастет на 100%

Dogecoin теряет влияние

Если есть что-то, что криптоэнтузиасты всегда использовали против Dogecoin, то это последняя из функциональных возможностей. Неудивительно, что у монеты нет известных вариантов использования, учитывая причины ее создания. Но попадание в топ-10 крипто-монет по рыночной капитализации вызвало споры о полезности мем-монеты. Dogecoin процветает благодаря шумихе, созданной вокруг него ведущими сторонниками, такими как миллиардер Илон Маск. Но по мере того, как влияние Маска на криптовалюту ослабевает, падает и ценность альткойнов.

Пик Dogecoin достиг 0,73 доллара в мае. Затем рухнул вдоль остальной части рынка, что показалось началом медвежьего рынка, который длился два месяца. С тех пор были произведены возмещения по ценам лучших криптовалют на рынке. Большинство из них приближаются к своим предыдущим рекордным максимумам, как в случае с Ethereum. В то время как другие полностью сокрушили новые исторические вершины, такие как Кардано и Солана.

Дополнительная литература | Только в криптовалюте: изображение любимца Шиба-ину Илона Маска отправляет монеты с изображением собак, взлетевшие на 1000%

Неспособность Dogecoin восстановить даже половину своего предыдущего рекордного максимума привела к тому, что инвесторы потеряли веру в монету. Настроения держателей были низкими во всем сообществе, и инвесторы бросали свои сумки, когда цена упала. Это продолжалось до текущей точки, когда цена не претерпела значительных скачков в своих движениях.

Динамика цен на Doge

Dogecoin остался в красной зоне даже после того, как топовые монеты, такие как Биткойн и Эфириум, перешли в зеленую зону. Семидневный график Doge показывает, что цифровой актив постоянно показывает красный цвет. Даже когда в середине недели торговля на рынке поднялась, и рынок стал зеленым.

 Цена Doge составляет 0,239 доллара | Источник: DOGEUSD на TradingView.com 

24-часовой график показывает более низкие максимумы и более низкие минимумы с каждым падением и восстановлением. В настоящее время снижение в среднем на 1,11% за последний день. Несмотря на 25% -ный рост ежедневного объема торгов, Dogecoin не показал никакой прибыли. Его рыночная капитализация снизилась еще на 1,21%. Он опустился на 9-е место в десятке лучших, поскольку Polkadot (DOT) занял 8-е место с 7-дневным восстановлением 17,32%.

Цена Dogecoin на момент написания составляла 0,239 доллара. Снижение общей рыночной капитализации до 31 миллиарда долларов.

 Лучшее изображение с CNET, график с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *